Accenture перевела на DLT-платформу управление лицензиями на ПО

By | 13 ноября, 2018

Глобальная консалтинговая компания Accenture создала блокчейн-платформу для отслеживания и управления лицензиями на программное обеспечение. Фирма уже провела на ней первые транзакции, говорится в пресс-релизе.

Для разработки DLT-решения по управлению лицензиями на ПО Accenture использовала язык смарт-контрактов DAML блокчейн-компании Digital Assets. Платформа может обеспечить соблюдение лицензионных событий для  корпоративного ПО от появления до покупки, что упрощает функции отслеживания, использования и аудита, отметила в заявлении Accenture.

“Мы управляем значительным портфелем лицензий на программное обеспечение для всех предприятий, клиентов и географических регионов, что требует соответствующих политик и процедур, поддерживаемых правильными технологиями. В то время как инструменты отслеживания программного обеспечения и управления им эволюционировали, это все еще может быть сложной задачей для любой крупной организации”, — сказала глава развития блокчейна в Accenture Operations Мелани Катлан ​​(Melanie Cutlan).

По ее мнению, упрощение с помощью DLT-платформы отслеживания и аудита портфеля лицензий на ПО поможет предприятиям “спасти миллионы долларов в год”.

Напомним, что, согласно проведенному ранее исследованию, Accenture оказалась в числе десяти американских компаний с наибольшим количеством открытых вакансий для блокчейн-специалистов. Компания разрабатывала прототип DLT-решения по межбанковским платежам для Центробанка Сингапура, получила патент на технологию “редактируемого блокчейна” и приняла участие в проекте Jasper Банка Канады.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *