Альткоины на Луну: Fidelity планирует внедрение и других криптоактивов

By | 5 декабря, 2018

Четвёртая мировая компания по управлению активами Fidelity рассматривает возможность расширения своих кастодиальных услуг на другие типы криптоактивов. Глава родительской организации Fidelity Digital Assets Том Джессоп рассказал, что они оценивают спрос на пять топовых криптовалют на рынке и потенциально могут внедрить поддержку других криптоактивов. Несмотря на заявления Джессопа, крупнейшие финансовые учреждения вроде 70-миллиардной Goldman Sachs и 27-миллиардной State Street ожидают ясности в отношении регулирования и потребительского спроса на криптовалюты.

Представитель Fidelity на Нью-Йоркской конференции Block FS заявил следующее.

Я полагаю, очевидный спрос будет по пяти крупнейшим по рыночной капитализации активам. Так что мы будем к ним присматриваться.

Заинтересованность институциональных инвесторов

На данный момент большая часть инфраструктуры строится ведущими финансовыми учреждениями США и адаптируется под институциональных инвесторов, готовых вкладывать в крипторынок от 5 миллионов долларов. Именно такой порог входа установлен в кастодиальном сервисе Coinbase.

Сейчас спрос на крипту со стороны институциональных инвесторов неоднозначен. Единственный способ оценить данный рынок – это анализировать производительности уже существующих на рынке хранилищ, включая Fidelity, Coinbase и BitGo.

Крипторынок обвалился, но надежда есть

По данным CCN, за последние 11 месяцев криптовалютный рынок потерял около 85 процентов от стоимости. Таким образом, с января текущего года спрос на криптовалюты в целом значительно упал. Однако планы таких проектов как Fidelity в отношении сразу нескольких криптовалют недвусмысленно показывают, что компания видит спрос со стороны институционалов. В противном случае столь крупные финансовые учреждения вряд ли бы шли на подобные риски. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. HODL. HODL? HODL!

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *