Анализ цены биткоина: затишье перед очередной бурей?

By | 12 ноября, 2018

Биткоин снова возвращается в режим консолидации, сформировав более высокие минимумы и более низкие максимумы в другом симметричном треугольнике. Приближение цены к верхней стороне треугольника говорит о возможном прорыве цены.

Скользящие средние по-прежнему колеблются в определённом диапазоне, и пока не указывают на какую-либо сильную тенденцию. Индикатор Stochastic находится выше, возможно, указывая на остатки некоторого «бычьего» давления. RSI также становится выше, хотя не достигает уровня перепроданности, и это также может указывать на желание «быков» вернуться.

Цена биткоина в $6400 может способствовать прорыву вверх и последующему восходящему тренду. С другой стороны, прорыв ниже уровня поддержки $6200 может привести к снижению цены.


На прошлой неделе биткоин в основном укреплял позитивные ожидания в отношении институциональных инвестиций. Теперь SEC объявила о завершении приёма публичных комментариев по ETF, что, вероятно, может означать принятие решения в скором времени.

Трейдеры по-прежнему продолжают удерживать криптовалюты, ожидая значительных катализаторов для рынка. Есть сообщения о том, что на прошлой неделе наблюдалась миграция огромных объёмов биткоин-сбережений с бирж на кошельки, что, скорее всего, связано с жёсткими мерами SEC в отношении биржи EtherDelta, которую Комиссия обвинила в «управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг».

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *