Анализ цены на Bitcoin/Ethereum: Сдержанное прощание с летом

By | 3 сентября, 2018

За прошедшую неделю капитализация рынка криптовалют заметно выросла — с $218 млрд. до $235 млрд. Лидерами роста из топ-5 криптовалют стали EOS (+27%) и Bitcoin Cash (+19,5%). Доминирование Bitcoin практически всю неделю оставалось на уровне 53%.

Можно подвести итоги по рынку криптовалют за весь летний сезон. К сожалению, капитализация рынка снизилась с уровня $350 млрд. практически на $115 млрд. Большинство альткоинов за этот период обновили свои годовые минимумы.

Если же говорить о прошедшей неделе, то знаковым событием для всей индустрии стала новость о том, что Yahoo! Finance запустила для граждан США сервис покупки самых популярных криптовалют: биткоина, эфира и лайткоина. Запуск торгов от Yahoo! Finance будет способствовать увеличению ликвидности криптовалютного рынка.

Учитывая ценовую динамику Bitcoin, флагманского актива на рынке, прошлую неделю можно занести в его актив. Bitcoin вырос на 7,6% за неделю и продемонстрировал устойчивое умеренное восходящее движение несмотря на все слухи и споры вокруг отрицательного решения SEC по поводу запуска биткоин-ETF и его возможного пересмотра.

Показательный момент заключается в том, что активу удалось пробить, а потом и закрепиться выше психологического уровня в $7000. На данный момент актив на дневном графике вплотную подошёл к сопротивлению в виде экспоненциальной скользящей средней ЕМА 200, отбившись от которой он имеет все шансы скорректироваться вниз к ближайшим уровням поддержки, $6800 и $6600. В случае пересечения и закрепления над ЕМА 200 следующей возможной целью станут новые уровни: $7700 и $8470.


Рисунок 1 — динамика BTCUSD (D1)

Ethereum на прошлой неделе также незначительно вырос, показав динамику в районе 4,5%. Не поддержала курс Ethereum новость о том, что Чикагская биржа опционов (Cboe), имея в своём арсенале фьючерсы на Bitcoin, намерена запустить торговлю фьючерсами на Ethereum. Для цены ETH/USD роль наклонного сопротивления выполняет ЕМА 21, которую, как мы видим, актив не может пересечь снизу вверх. Ближайший уровень поддержки — $260, в случае пробоя которого открывается дорога к дальнейшему снижению. О возможном нисходящем сценарии также говорит отсутствие дивергенции на осцилляторе АО.


Рисунок 2 — динамика ETHUSD (D1)

Мы научим вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс. Регистрируйся здесь ➤ https://bit.ly/2LQNq1X

Егор Тишин, аналитик TSI Analytics, специально для Coinspot

Обзор отражает субъективную позицию аналитиков — партнёров Coinspot c учетом личного стиля торговли. Торговые операции с криптовалютой носят повышенные риски ввиду особенностей рынка. Редакция не несёт ответственности за ваши торговые решения и рекомендует торговать только на те средства, потеря которых не будет критичной.


Автор: Aleksandra Kirichenko

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *