Анализ курса биткоина на 20 сентября

By | 20 сентября, 2018

После очередного достижения уровней поддержки курс биткоина развернулся и пошел вверх, формируя двойное дно. Сейчас BTC приближается к $6600. Прорыв этой отметки подтвердит краткосрочную смену тренда с медвежьего на бычий.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA пересекла сверху более долгосрочную — 200 SMA, тем самым сформировав медвежий кроссовер. В то же время, обе линии выступают в роли сопротивления. Курс BTC находится неподалеку от скользящих средних, пока не определившись с направлением дальнейшего движения.

Если биткоин прорвет зону сопротивления в районе $6600, это подтвердит краткосрочную смену тренда с медвежьего на бычий. Индекс относительной силы (RSI) готов начать движение вниз, а вот стохастику еще есть куда расти, прежде чем будут достигнуты значения перекупленности.

Общая ситуация

В целом на рынке биткоина ощущается неопределенность. Давление и со стороны быков, и со стороны медведей, остается довольно сильным, ни одна сторона не намерена просто сдавать свои позиции. Разрешить ситуацию в ту или иную сторону может решение SEC о размещении ETF биткоина на платформах VanEck и SolidX, и именно поэтому уже которую неделю взгляды людей, которым не безразлична криптовалютная индустрия, устремлены именно на Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *