Анализ курса биткоина на 6 сентября

By | 6 сентября, 2018

В результате вчерашнего обвала, курс биткоина оказался ниже линии поддержки восходящего клина и начал движение в сторону $5800-$6000. Тем не менее, технические индикаторы по-прежнему говорят о наличии давления со стороны быков.

Простая скользящая средняя 100 SMA пересекла снизу более долгосрочную 200 SMA, что является однозначным бычьим индикатором. Тем не менее, курс BTC опустился ниже уровня точки пресечения.

Индекс относительной силы (RSI) и стохастик устремились вниз, сигнализируя об усилении медведей, а вот осциллятор уже находится на территории перепроданности. Если текущая динамика сохранится, можно будет ожидать отскока из зоны перепроданности, что подтолкнет вверх курс биткоина, в сторону точки персечения скользящих средних и дна восходящего клина.

Как уже сообщалось ранее, причиной столь неутешительной динамики в значительной степени является решение Goldman Sachs отложить запуск криптовалютной торговой доски, а также с неопределенностью в вопросе ETF биткоина. Безусловно, решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которое ожидается уже в этом месяце, сдвинет ситуацию с курсом BTC в ту или иную сторону.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *