Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018

By | 3 сентября, 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018 cryptowiki.ru

Прошлая неделя показала оптимизм участников рынка. Несмотря на относительно вялый рост капитализации крипторынка до $237 млрд (по состоянию на вечер 02.09 на Coinmarketcap), такие популярные криптовалюты как биткоин и эфир показали недельный рост на 5% и 3% соответственно. Другие монеты укрепились более чем на 10%, среди них дэш и монеро. 

На ход торгов повлияли события в мире и фактор технического анализа. Что касается последнего, то важные барьеры среди некоторых монет пройдены, а это в свою очередь подталкивает «быков» еще больше покупать. Новостной фон сейчас играет в пользу рынка криптовалют, поскольку служит «тихой гаванью» на фоне первых последствий торговой войны между Китаем и США, от которой в первую очередь страдают валюты развивающихся стран. Стало известно, что валюта Индонезии опустилась до рекордно низких отметок. А Центральный банк Аргентины поднял процентную ставку до 60%, на фоне снижения песо на 15% по отношению к доллару США. Кроме того, не стоит забывать про давление на Иран благодаря новым санкциям США. 

Также новый рост «цифрового золота» можно связать с этапом осенней деловой активности и прогнозам аналитиков, что под конец 2018 года может начаться новое ралли на рынке криптовалют.

Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018 cryptowiki.ru

А теперь технический анализ:

BTC/USD H4: новая волна роста

Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018 cryptowiki.ru

Биткоин (BTC) после резкого роста и закрепления в более высоких торговых рамках немного скорректировался. Следующим этапом было достижение отметки в районе $7290. Сдерживающим уровнем выступает отметка в районе $6794, которая раньше служила сильным сопротивлением против роста. Вместе с тем «цифровое золото» находится в рамках восходящей тенденции, где график цены протестировал верхнюю границу тренда. Это говорит о том, что наблюдается локальная перекупленность биткоина, и пора в рамках спекулятивной торговли немного скорректироваться.

Что касается волновой структуры, то импульс еще формируется, и нахождение биткоина в более высоких торговых рамках служит дополнительным сигналом в пользу дальнейшего роста.

В случае реализации негативного сценария, биткоин может пробить поддержку в районе $6794 и закрепиться в более низких торговых рамках.

ETH/USD H4: возле сопротивления

Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018 cryptowiki.ru

Эфир (ETH) демонстрирует движение в треугольнике, и вместе с тем, сдерживает график цены поддержка в районе $276. Кроме того, надо учесть, что график цены вернулся на уровень начала роста. Если же будет уверенный выход из сформированной фигуры, тогда можно говорить о достижении сопротивления в районе $326.

Поскольку график цены неуверенно вышел из консолидирующей формации, то не исключается и негативный сценарий — достижения поддержки в районе $250, или минимума середины августа.

Если посмотреть на волновую структуру, то пока нет сильного сигнала в пользу нового импульса. Про новое восходящее движение можно говорить, когда эфир преодолеет предыдущий максимум в районе $300.

LTC/USD H4: пробил важное сопротивление

Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018 cryptowiki.ru

Лайткоин (LTC) показал решимость дальше расти. Попытка преодолеть уровень сопротивления в районе $63 увенчалась успехом, после чего началась новая волна роста. Сейчас лайткоин тестирует верхнюю границу треугольника, это сигнализирует о повышенном внимании со стороны участников рынка. Поскольку отскок от этого уровня в сторону роста спровоцирует новую волну покупок и достижение сопротивления в районе $72.

Волновая структура поддерживает восходящее движение. Видно формирование волны 1 и волны 2, если будет новый рост от уровня в районе $63, тогда можно говорить о формировании волны 3.

XRP/USD H4: еще консолидируется

Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018 cryptowiki.ru

Риппл (XRP) все еще держится выше поддержки в районе $0.3132. Попытка достичь сопротивления в районе $0.3748 не увенчалась успехом, поэтому создались предпосылки для нахождения риппла в рамках торгового диапазона. Если же график цены преодолеет недельный максимум, тогда будут предпосылки в пользу достижения важного уровня сопротивления в районе $0.3748.

Также следует обратить внимание на то, что график цены вышел из рамок нисходящей тенденции и это служит положительным сигналом. Подтверждением роста, в том числе, и с точки зрения волнового анализа, будет пробой недельного максимума и ближайшего сопротивления.

Негативный сценарий — это возврат до поддержки на уровне $0.3132 с последующим его пробоем и закреплением в более низких торговых рамках.

XMR/USD H4: выше поддержки

Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018 cryptowiki.ru

Монеро (XMR) показал устойчивый интерес покупателей. Цена протестировала важный уровень в районе $118, что служит положительным сигналом. Кроме того, наблюдается устойчивое движение в рамках восходящей тенденции, поэтому вероятность достижения уровня ($133) выглядит вероятным сценарием.

Что касается волновой структуры, то после импульсной волны 1 и коррекционной волны 2 можно ожидать импульсную волну 3. Как только будет достижение сопротивления в районе $133, создадутся предпосылки в пользу нового импульса, по крайней мере, внутренняя волновая структура технически поддерживает рост монеро.

Негативный сценарий — это возврат до поддержки на уровне $108.

Источник: bits.media

Новое сообщение Анализ курсов основных криптовалют на 3 сентября 2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *