Apple удалила популярный подкаст о криптовалютах. В чём дело?

By | 7 ноября, 2018

5 ноября из американского iTunes Store исчез криптовалютный подкаст «Off the Chain», который занял четвёртую строчку в категории «Инвестиции». Подкаст ведёт партнёр Morgan Creek Digital и криптовалютный аналитик Энтони Помплиано. На момент написания статьи в американском iTunes при попытке найти подкаст «Off the Chain» выдаётся предупреждение, что сейчас он недоступен.

Помплиано попытался объясниться в Твиттере:

На прошлой неделе мы выпустили подкаст, в ходе которого привели окончательный аргумент в пользу Биткоина. Он навёл шуму и занял 4 место в категории «Инвестирование» по США. После чего бесследно пропал. Не было никаких предупреждений. Причин я тоже не знаю. Пусть они отобрали у нас подкаст, но уничтожить Биткоин у них точно не получится!

В последнем выпуске подкаста Помплиано взял интервью у Мурада Махмудова и назвал его «самым убеждённым Биткоин-максималистом в мире». Они обсудили Биткоин, как он устроен, в чём ценность его дефляционной системы, почему все фиатные валюты обречены на провал, и почему центробанкам следует всерьёз задуматься о Биткоине.

Результаты поиска подкаста «Off the Chain» в американском iTunes Store, 6 ноября. Источник: Сointelegraph

В личной переписке с Cointelegraph Помплиано предоставил скриншот, на котором видно, что подкаст занимает 4 место в категории «Инвестирование». Стоит отметить, что подкаст заблокирован, по всей видимости, только для американской аудитории. Вот для примера скриншот британского iTunes на момент написания этой статьи. Подкаст на месте и у него при этом самый высокий рейтинг.

Результаты поиска подкаста «Off the Chain» в британском iTunes Store, 7 ноября

После инцидиента Помплиано уже писал о надеждах, что это какая-то ошибка или совпадение. Он также несколько раз обращался в поддержку Apple, но пока не получил ответа. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не верьте корпорациям!

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *