ASX отложила внедрение блокчейна до 2021 года

By | 4 сентября, 2018

ASX отложила внедрение блокчейна до 2021 года cryptowiki.ru

Австралийская биржа ценных бумаг (ASX) изменила планируемую дату запуска блокчейна на второй квартал 2021 года. Ранее сообщалось, что ASX собирается заменить блокчейном существующую расчетную и клиринговую систему CHESS.

Во вторник ASX опубликовала новый отчет в ответ на отзывы, которые биржа получила на документ, обнародованный в апреле. Тогда площадка изложила свои планы по переходу на блокчейн и обратилась к заинтересованным сторонам за комментариями в отношении проекта. В то время компания ожидала, что новая система начнет работу к концу 2020 года.

Биржа получила 41 письменный комментарий от различных заинтересованных в процессе сторон, таких как участники клиринга и расчетов, поставщики платежей и операторы рынка.

Основываясь на полученных комментариях, ASX решила отложить дату перехода на новую систему на март или апрель 2021 года. Кроме того, биржа увеличила сроки тестирования разработки и длительность этапа тестирования в отрасли еще на шесть месяцев. Эти тестирования будут предшествовать официальному запуску новой системы.

Причиной этому послужила озабоченность респондентов по поводу того, «удастся ли осуществить внедрение технологии в период с четвертого квартала 2020 года по первый квартал 2021 года, учитывая значимость изменений в технологии и диапазон новых сфер применения».

ASX отметила, что «в комментариях было высказано общее мнение о том, что слишком много новых функций предлагается внедрить за слишком короткий промежуток времени».

«Утверждалось, что это приведет к увеличению сложности и возникновению рисков на разных этапах проекта».

Таким образом, семь функций, среди которых расчеты в иностранной валюте и функция отчетности для отображения информации о балансе счета, которые ASX изначально планировала включить к моменту запуска системы, будут добавлены на более позднем этапе.

Кроме того, ASX предупредила, что перечень новых функций, доступных при запуске, также будет зависеть от потенциальных проблем, рисков и нормативных разрешений.

ASX изучает возможности использования технологии распределенного реестра с 2015 года и в прошлом году объявила, что запустит систему расчетов на основе блокчейна, чтобы сократить операционные расходы и повысить эффективность транзакций.

В середине прошлого месяца генеральный директор ASX заявил, что замена существующей расчетной системы на систему распределенного реестра поможет компании сэкономить $23 миллиарда.

Источник: bits.media

Новое сообщение ASX отложила внедрение блокчейна до 2021 года появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *