Австралийцам полюбились анонимные ставки в биткоинах

By | 5 ноября, 2018

С приближением сезона скачек 2019 года спекулянты из Австралии и всего мира начинают проявлять активность в своих криптовалютных ставках – несмотря на то, что в стране это незаконно.

Главные австралийские скачки – это Кубок Мельбурна с сентября по ноябрь. В этом году он получил много внимания со стороны гэмблеров на сайте криптовалютных ставок 1xBit. Подобные веб-сайты не зарегистрированы в Австралии, и власти ничего не могут поделать с этим развивающимся рынком азартных игр.

Сайты криптовалютных ставок предлагают возможность делать ставки на множество мировых спортивных событий и даже на собачьи бега. Поскольку веб-сайты работают исключительно в интернете, они регистрируются в регионах, где нет строгих законов по криптовалютам, таких как Эстония, Черногория и малонаселенные Британской территории Индийского океана.

Поскольку ставки в криптовалютах анонимны и их трудно отследить, существуют опасения по поводу практики договорных матчей. Австралийские власти уже пытаются контролировать подозрительные ставки, сделанные при помощи оффшорных веб-сайтов, однако использование криптовалют усложняет проблему.

Член совета директоров Организации ответственных пари Австралии Рэй Муррихи говорит:

«Биткоин становится дополнительным щитом для тех, кто не хочет, чтобы специалисты антикоррупционной службы видели их ставки».

Представитель Австралийской футбольной лиги (AFL) Патрик Кин признаёт, что его организация пока бессильна сделать что-либо.

Комиссия по гонкам Австралийских северных территорий недавно заблокировала планы местных онлайн-букмекеров по использованию криптовалют для гэмблинга; однако она не в состоянии запретить то, что находится вне австралийской юрисдикции.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *