Австралийская CSIRO тестирует блокчейн с производительностью 30 тысяч транзакций в секунду

By | 26 сентября, 2018

Австралийская CSIRO тестирует блокчейн с производительностью 30 тысяч транзакций в секунду cryptowiki.ru

Австралийское федеральное научное агентство завершило глобальное тестирование блокчейна, разработанного Сиднейским университетом, которое показало, что система может обрабатывать 30 тысяч транзакций в секунду.

Научно-промышленная исследовательская организация (CSIRO) опубликовала результаты тестирования, которое было развернуто с использованием глобальной облачной инфраструктуры Amazon Web Services (AWS).

Названный Red Belly Blockchain и созданный технологическим подразделением Data61 организации CSIRO и исследовательской группой Concurrent Systems Research (CSRG) из Сиднейского университета, проект позволил протестировать сеть на 1000 узлах в 14 странах Северной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.

По словам представителей CSIRO, тест был осуществлён путем отправки 30 тысяч транзакций в секунду из разных географических регионов со средней задержкой в ​​три секунды.

Цель проекта – решение общей проблемы масштабирования сети с использованием альтернативного консенсусного алгоритма.

CSIRO и Университет Сиднея обратились к другому алгоритму – BFT (Byzantine Fault Tolerance), принятому в частных блокчейнах. Идея заключается в том, чтобы позволить сети выполнять транзакции не ожидая подтверждения от «медленных узлов».

«Разработчики пытаются найти решение масштабирования сети, уйти от проблем с потреблением энергии и сложностями, вызванными консенсусом с доказательством работы, – рассказал старший научный сотрудник Data61 и глава CSRG Винсент Грамоли. – Red Belly Blockchain на AWS показывает уникальную масштабируемость и устойчивость технологии следующего поколения в глобальном контексте».

Ранее представители CSIRO заявили о работе с IBM над созданием национального блокчейна, который позволит предприятиям осуществлять операции на основе юридически признаваемых смарт-контрактов.

Источник: bits.media

Новое сообщение Австралийская CSIRO тестирует блокчейн с производительностью 30 тысяч транзакций в секунду появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *