Австрия выпустит государственные облигации на блокчейне Эфириума

By | 27 сентября, 2018

Уже на следующей неделе австрийское правительство проведет аукцион по продаже государственных облигаций в размере 1,35 млрд долларов, размещенных на блокчейне Эфириума.

Проведением блокчейн-аукциона по продаже долгосрочных казначейских облигаций займется Oesterreichische Kontrollbank (OeKB), крупнейший австрийский банк, объем активов которого в 2017-ом году составил 26 млрд долларов.

Министр финансов Австрии, Хартвиг Легер, отметил, что государственный финансовый орган рассматривает блокчейн-технологию, как одно из «направлений развития экономической политики страны»:

«Благодаря созданию Финтех Консультативного совета при Министерстве финансов мы разрабатываем стратегии, позволяющие Австрии оптимально использовать возможности блокчейна»

Представители OeKB подчеркивают, что это первый случай, когда в рамках государственного аукциона по продаже облигаций будет использован блокчейн в качестве способа нотариального заверения. Austrian Direct Auction System (ADAS) разработана и успешно протестирована OeKB и является частью публичного блокчейна Эфириума.

Управляющий австрийским казначейством, Маркус Стикс, отмечает, что принцип использования технологии блокчейн в этом случае схож с принципом выпуска токенизированных акций, функционирующих параллельно с существующими фиатными валютами. Он считает, что блокчейн имеет ключевые преимущества в отношении безопасности и экономических издержек:

«Дополнительная безопасность способствует достижению высокого уровня доверия к государственному аукциону и укрепляет хорошую репутацию Австрии на международном рынке»

В прошлом месяце Австралийский банк Содружества (CBA) также  объявил о выпуске на блокчейне публичных облигаций совместно с Всемирным банком. Сделка в размере 73,16 млн долларов предусматривает выпуск двухлетних облигации с доходностью 2,251%.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Австрия выпустит государственные облигации на блокчейне Эфириума появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *