Bakkt запускает биткойн-фьючерсы

By | 27 сентября, 2018

Платформа Bakkt объявила о запуске биткойн фьючерсов, раскрыв будущие характеристики инвестиционного продукта.

25-го сентября компания Bakkt в своем аккаунте в Twitter опубликовала анонс запуска биткойн-фьючерсов:

«Нашими первыми контрактами станут биткойн-фьючерсные контракты против фиата, включая USD, GBP и EUR, c физической поставкой базового актива. К примеру, покупка одного USD/BTC фьючерс-контракта приведет к ежедневной доставке одного BTC на счет клиента»

Our first contracts will be physically delivered Bitcoin futures contracts versus fiat currencies, including USD, GBP and EUR. For example, buying one USD/BTC futures contract will result in daily delivery of one Bitcoin into the customer’s account.

— Bakkt (@Bakkt) September 25, 2018

Напомним, что в мае межконтинентальная биржа ICE, оператор Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), объявила о скором запуске глобальной платформы Bakkt для торговли и хранения биткойна.

В августе генеральный директор Bakkt Келли Леффлер заявила, что одна из ключевых миссий платформы заключается в содействии «эффективному формированию цены» на биткойн, а значит, Bakkt не намерена предоставлять клиентам опцию маржинальных торгов.

Ранее Келии Леффлер в посвященном запуску проекта пресс-релизе поясняла, что компания планирует сделать криптовалюту доступной для обычных инвесторов – миллениалов, открывающих свой первый накопительный пенсионный счёт, а затем присоединится и Уолл-Стрит, сгладив колебания курса:

«Bakkt был создан, чтобы чтобы служить масштабируемым входом на рынок цифровых активов для институциональных структур, продавцов и потребителей»

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Bakkt запускает биткойн-фьючерсы появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *