Билл Бархайдт: криптовалютный рынок слишком молод для ETF на биткоин

By | 6 сентября, 2018

Билл Бархайдт: криптовалютный рынок слишком молод для ETF на биткоин cryptowiki.ru

Криптовалютные инвесторы ожидают одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск ETF на биткоин, но пока они лишь разочаровываются серией отказов и переносов решения.

Основатель платёжного стартапа Abra Билл Бархайдт (Bill Barhydt) считает, что на данной момент все отказы SEC обусловлены несоответствием заявителей тому типу игроков, с которыми Комиссия привыкла работать.

«Обратите внимание на то, как я одет. Я работал в Goldman Sachs, но по моей одежде этого не скажешь. Я не могу пойти в SEC и заявить о том, что именно я способен запустить ETF» — отметил Бархайдт в разговоре с CNBC.

Генеральный директор Abra считает, что заявитель должен «выглядеть, пахнуть и вести себя так», как этого хочет Комиссия. Получить одобрение у SEC может серьезное состоявшееся финансовое учреждение, а не стартап или малоизвестная фирма. Но у криптовалютных инвесторов пока нет серьезного повода для расстройств.

«Одобрение случится уже в следующем году. Слишком высок спрос, поэтому я готов на это поставить» — добавил Бархайдт.

В прошлом месяце генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед выдвинул предположение, что на одобрение ETF на биткоин уйдет намного больше времени, чем многие ожидают. Рынок еще слишком молод для такого шага. Он также отметил, что последним активом, для которого Комиссия одобрила ETF, была медь. А она известна людям уже более 10 000 лет.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Комиссия сначала отказала братьям Винклвосс в запуске ETF на биткоин, а затем отклонила еще девять заявок, хотя позже пообещала, что пересмотрит решение.

Источник: bits.media

Новое сообщение Билл Бархайдт: криптовалютный рынок слишком молод для ETF на биткоин появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *