Binance наняли специалиста с Уолл-Стрит на должность финансового директора и опровергли слухи об IPO

By | 7 сентября, 2018

Одна из крупнейших в мире криптобирж, Binance, наняла Вея Жоу, опытного специалиста по рынкам. Его поставили на должность финансового директора. Теперь он будет главой финансового отдела биржи, но, в основном, он будет заниматься риск-менеджментом.

Новый директор биржи получил высшее образование в сфере экономики и востоковедения в Гарварде. Ранее он 4 года работал на Goldman Sachs Hong Kong в специальном инвестиционном отделе. Но большая часть карьеры Вея связана с IPO двух его предыдущих компаний-работодателей. Он проводил IPO китайской платформы для поиска работы Zhaopin Limited, а также одной из главных местных рекламных компаний, Charm Communication, на Нью-Йоркской Бирже и на NASDAQ.

“У мистера Жоу за плечами более 15 лет работы директором в самых технологичных компаниях, которым он оказал огромную услугу, распоряжаясь их финансами и активами, а также масштабируя их операции в США и Китае”, — гласит запись из аккаунта в Twitter Binance”

Опыт Жоу в проведении IPO подтолкнул многих к мысли, что Binance сам готовится стать публичной компанией. Особенно учитывая, что его наняли буквально через пару часов после того, как другая биржа Robinhood объявила о своем намерении провести IPO. На это Ченгпенг Жао, исполнительный директор Binance, ответил предельно ясно и лаконично:

“У Binance нет планов на IPO, но это не значит, что опыт нашего нового финансового директора нам не пригодится, очень даже наоборот: сейчас мы в нем как никогда нуждаемся”.

BitJournal
Автор: Анна Шарапова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *