Биржа CBOE запустит Ethereum-фьючерсы

By | 31 августа, 2018

Биржа CBOE запустит Ethereum-фьючерсы

Источник фото: pixabay.com

Из анонимных источников стало известно, что биржа опционов из Чикаго CBOE до конца 2018 года собирается начать торговлю Ethereum-фьючерсами. Биржа обеспечит новый финансовый инструмент проверенной платформой Gemimi. CBOE успешно использовала информацию платформы, когда запускала срочные контракты на биткоин в декабре 2017.

Крис Конканнон, президент CBOE, оптимистично сообщает, что препятствия, которые могли возникнуть на пути Ethereum-фьючерсов, были устранены Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) еще во время запуска срочных контрактов – в прошлом году.

Теперь бирже необходимо дождаться вердикта Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Вопрос уже внесен на рассмотрение. И если регулятор примет положительное решение, Ethereum-фьючерсы возникнут на чикагской бирже в самые короткие сроки.

Новый финансовый продукт от биржи CBOE уже обратил на себя внимание. Директор по развитию компании SFOX Дэнни Ким дал Ethereum-фьючерсам положительную оценку. Он считает, что их появление станет очередным шагом на пути признания цифровых денег, повысит доверие к ним и обеспечит рынок новой серией роста. Фьючерсы также позволят трейдерам иметь дело и с короткими позициями по эфиру, помимо длинных.   

Источник: http://cryptorussia.ru

Новое сообщение Биржа CBOE запустит Ethereum-фьючерсы появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *