Биржа Coinbase планирует разработать криптовалютные ETP

By | 7 сентября, 2018

Биржа Coinbase планирует разработать криптовалютные ETP cryptowiki.ru

Популярная биржа Coinbase планирует создать криптовалютные биржевые инвестиционные продукты (ETP). С их помощью компания намерена привлечь крупных инвесторов на криптовалютный рынок.

Для получения консультации по разработке криптовалютных ETP представители Coinbase встретились со специалистами в сфере технологии блокчейн инвестиционной компании BlackRock. В связи с этим появились слухи о том, что оба предприятия будут совместно работать над новым проектом. Однако главный исполнительный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что клиенты его фирмы не проявляют интерес к рынку цифровых активов. Сам Финк не доверяет виртуальным валютам, а Bitcoin называет «индексом отмывания денег».

Чтобы начать торговлю биржевыми инвестиционными продуктами, Coinbase должна будет получить разрешение от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Мы все помним печальную судьбу заявок на открытие Bitcoin ETF, которые являются одним из видов ETP. Поэтому, даже в случае успешной разработки новых продуктов, их утверждение стоит под вопросом до тех пор, пока SEC не изменит своего отношения к криптовалютному рынку. Тем не менее для этого отсутствуют веские основания, в частности, из-за недавнего обвала цен на все ведущие виртуальные валюты.

Источник: bit.news

Новое сообщение Биржа Coinbase планирует разработать криптовалютные ETP появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *