Биржа Gemini планирует расширять деятельность в Европе

By | 24 сентября, 2018

Биржа Gemini планирует расширять деятельность в Европе cryptowiki.ru

Популярная в Америке криптовалютная биржа Gemini планирует расширять деятельность на территории Европы. Для этой цели руководство уже занимается наймом консультантов в Великобритании. Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. 

«Мы хотим предоставлять лучшие условия для обмена и хранения цифровых активов всем, кто заинтересован этой отраслью. Для этого мы исследуем потенциальные юрисдикции по всему миру, где есть возможность предоставлять наши услуги», — заявил представитель компании. «На данный момент у нас нет готового плана, но мы анализируем все возможности, которые позволяют покупать, продавать и хранить криптовалюты, соответствуя требованиям регулятора и придерживаясь всех законов», — добавил он. 

Gemini начала работу в 2014 году и с тех пор показывает себя с лучшей стороны в плане соблюдения всех требований регуляторов. Она полностью соблюдает федеральные законы и законы штата. Например, добавление на площадку новой анонимной криптовалюты Zcash произошло только после одобрения Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. Биржа убедила регуляторов в том, что способна справиться с рисками анонимной криптовалюты. 

«Вероятно, Gemini является самой регулируемой биржей и хранителем цифровых активов. Любое действие площадки контролируется Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк. Компания придерживается высочайшего уровня фидуциарных обязательств и стандартов в банковской отрасли и должна соблюдать законы, направленные на противодействие отмыванию денег, идентификацию и защиту клиентов», — отметил в блоге криптовалюты Zcash её разработчик Зуко Вилкокс (Zooko Wilcox). 

Стоит отметить, что приход регулируемой и хорошо зарекомендовавшей себя биржи на рынок Великобритании может оказать положительное влияние на развитие инфраструктуры криптовалютных площадок в Европейском регионе. 

Ранее американская криптовалютная биржа Coinbase также начала завоевывать
рынок Европы получив лицензию на оказание услуг в сфере денежных переводов британского Управления финансового надзора. После этого биржа расширила
число торгуемых пар с британским фунтом. Ожидается, что Gemini также подаст заявку на получение лицензии в ближайшие время. 

Помимо американских площадок к Европе подключается и Bithumb. По предварительной информации площадка планирует запустить свою деятельность в Великобритании до конца текущего года.

Источник: bits.media

Новое сообщение Биржа Gemini планирует расширять деятельность в Европе появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *