“Биткоин для всех”: новая книга о главной криптовалюте

By | 31 октября, 2018

25 октября вышла в свет новая книга о самой популярной криптовалюте – «Биткоин для всех». Её автором является Сергей Базанов, редактор блога Bitcoin Review.

Выпуск книги был приурочен к 10-летию биткоина, которое он празднует в этом месяце – 31 октября.

Именно в этот день 2008 года несколько сотен энтузиастов и специалистов по криптографии, включенных в закрытый список e-mail рассылки на сайте metzdowd.com, получили письмо, подписанное неким Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto). В нём он сообщил, что работает над созданием новой электронной системы денежных расчётов, в которой операции производятся непосредственно между участниками без привлечения третьей стороны.

Так 10 лет назад фактически была анонсирована технология распределённого реестра (Distributed Ledger Technology или DLT), которая дала толчок многим другим криптовалютным проектам и породила новую отрасль с многомиллиардными оборотами и впечатляющим ростом. 

Основной для книги “Биткоин для всех” послужили статьи Сергея Базанова из блога Bitcoin Review, написанные за последние полтора года.

По мнению автора, для успешного продвижения биткоина в массы необходима популяризация этой технологии, чтобы как можно больше людей узнали правду об этой криптовалюте и избавились от заблуждений, навязанных СМИ. 

Основные разделы книги:

  1. Первое знакомство с биткоином.
  2. Популярно об основах криптографии, используемой в протоколе биткоина.
  3. Биткоин для «чайников».
  4. Понимание биткоина.
  5. Биткоин: мифы и предрассудки.
  6. Можно ли взломать биткоин?
  7. Биткоин: предупреждение о рисках.
  8. Биткоин — «финансовый интернет».
  9. Манифест блокчейна.

Полное оглавление можно посмотреть здесь.

В “Приложении” читатель найдёт справки, информацию, инструменты, статистику, а также “Краткий словарь терминов и сокращений, используемых в криптоиндустрии и технологии блокчейна”.

Объём книги — 258 страниц.

Книга издана в электронном издательстве Ridero. В ноябре она появится в крупнейших интернет-магазинах, включая Amazon. Пока её можно прибрести по ссылке.

Ознакомиться с книгой и «полистать» её можно здесь. А прочитать ознакомительный фрагмент — здесь

Задать вопросы автору можно на его странице в Facebook. 

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *