Биткоин пробъёт новый максимум в 2019. Как это будет?

By | 6 ноября, 2018

Основатель и генеральный директор инвестиционной компании Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц прогнозирует разворотный тренд в ближайшем будущем. Преодоление отметки в 10 тысяч приведёт к новым максимумам. Биткоин пробъёт новые вершины в 2019 году из-за FOMO институциональных инвесторов. Однако до тех пор первой криптовалюте предстоит преодолеть несколько новых уровней сопротивления.

По словам Новограца, при каждом наплыве институциональных инвесторов или новичков на крипторынок первоочерёдное внимание направлено именно на Биткоин. Совсем скоро, в 2019 году, именно приток новых институционалов приведёт к стремительному росту цены Биткоина. Он считает, что если в ближайшее время BTC возьмёт отметку 6,8 тысячи долларов, то год мы завершим на уровне 9 тысяч долларов. Новограц прогнозирует, что такие цифры вызовут новый FOMO.

Ещё недавно эксперт не был столь оптимистично настроен в отношении криптовалют. По его предыдущей оценке, год должен был завершиться девятью тысячами, а преодоление отметки в 10 тысяч намечалось лишь на второй квартал 2019 года.

FOMO среди институционалов уже на старте

По данным Newsbtc, сегодня всё больше корпораций из традиционного банковского сектора проявляют повышенный интерес к криптосфере. Один из крупных проектов под названием Fidelity запустят уже в декабре. Также на следующий месяц намечен запуск торговой платформы Bakkt от родительской компании NYSE. Такие громкие запуски вместе с ограниченным предложением Биткоина могут подстегнуть цену к новым вершинам.

После этого есть смысл готовиться к обратному эффекту домино. Если всё пройдёт успешно, то сразу же подтянется множество других традиционных компаний. Это спровоцирует увеличение спроса и рост курсов криптовалют. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже близко!

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *