Биткоин растерял свою знаменитую волатильность

By | 4 сентября, 2018

Биткоин сейчас демонстрирует минимальную волатильность с сентября 2017 года. К такому выводу пришли аналитики портала CryptoCompare. Они отметили, что в течение последней недели индикатор волатильности биткоина составил 8,8%, что оказалось минимальным значением с середины лета минувшего года. С января диапазон волатильности составлял 30-40%, скачок до 74% был зафиксирован на короткое время в начале февраля.

Уже в середине 2018 года показатель движения составлял не более 29% после того, как монета упала в цене на $1000. По мнению аналитиков CryptoCompare, низкая волатильность позволяет криптовалютному рынку демонстрировать относительную стабильность, что привлекает новых игроков.

Небольшие ценовые колебания биткоина вернут доверие инвесторов, что приведёт к изменению культуры криптовалютного трейдинга, который перестанет быть спекулятивным. Напомним, ранее сообщалось, что поддержку биткоину оказал слабеющий доллар, что привело к подорожанию монеты до $7124.

Волатильность второй по капитализации криптовалюты, эфириума, выше, чем у биткоина. За последние семь суток диапазон ценового колебания этого актива составил чуть менее 50%. Индикатор волатильности Bitcoin Cash оказался в районе 41%.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *