Биткоин укрепляет свои позиции на фоне кризиса фиатных валют

By | 1 сентября, 2018

Биткоин укрепляет свои позиции на фоне кризиса фиатных валют cryptowiki.ru

В то время как биткоин плавно укрепляет свои позиции на рынке, кризис фиатных валют постепенно распространяется по всему миру. На этот раз его жертвами стали индонезийская рупия и аргентинское песо.

На фоне торговой войны США и Китая валюта Индонезии опустилась до самой низкой отметки, наблюдавшейся в последний раз во время азиатского финансового кризиса. Несмотря на то, что Банк Индонезии повысил процентную ставку на 125 базисных пунктов, рупия упала на 8,7% с начала этого года.

Тем временем Центральный банк Аргентины поднял процентную ставку на 60% с целью остановить отток инвесторов, озабоченных возможным дефолтом из-за больших правительственных долгов. Однако и это не помогло остановить развитие финансового кризиса, из-за которого валюта страны снизилась еще на 15% по отношению к доллару США.

Что касается биткоина, то в отличии от фиатных валют он постепенно укрепляет свои позиции в мировой экономике. Один из криптовалютных энтузиастов в своем Twitter-аккаунте заявил, что первая по своей капитализации криптовалюта уже сравнима с фиатными валютами таких стран как Великобритания, Южная Корея и Канада:

«Биткоин уже стоит больше, чем все монеты и банкноты, циркулирующие в Великобритании. Это очень здорово».

На это другой собеседник ответил ему, что «скорее всего это связано с тем, что большинство населения в Великобритании использует безналичный расчет вместо наличных денег».

Так или иначе, пока курсы фиатных валют снижаются, инвесторы со всего мира обращаются к биткоину, ставшему для них убежищем во время финансового кризиса. Такое положение вещей может положительно сказаться на скорости принятия первой криптовалюты.

Источник: bits.media

Новое сообщение Биткоин укрепляет свои позиции на фоне кризиса фиатных валют появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *