Bitmain обвинил неизвестного хакера в краже $5,5 млн в криптовалюте

By | 11 ноября, 2018

Китайский майнинговый гигант Bitmain подал в суд на анонимного хакера, обвинив его в краже средств с аккаунта компании на бирже Binance в апреле. Согласно иску, поступившему в окружной суд Западного округа Вашингтона 7 ноября, общая сумма убытков составила более $5,5 млн.

Истец утверждает, что хакер под ником «John Doe» смог захватить контроль над аккаунтом компании на Binance и использовал хранящиеся в нём биткоины для манипуляций с ценой альткоина Decentraland (MANA), а затем присвоил полученную прибыль.

Согласно Bitmain, ущерб, нанесённый компании в результате этих действий, составил более $5,5 млн в биткоинах и других цифровых активах. По данным истца, злоумышленнику удалось украсть около 617 BTC.

Хакерская операция была проведена 22 апреля, когда биткоин торговался на уровне $8 935.

В иске также указывается,что в рамках мошеннической схемы хакер использовал два собственных аккаунта на Binance и Bittrex, чтобы купить около 2,3 млн MANA. Злоумышленник затем искусственно накручивал цену альткоина, используя принадлежащие Bitmain биткоины для покупки ETH, которые затем использовались для покупки MANA.

В конечном итоге, хакер завершил операцию, переведя BTC из аккаунта Bitmain «в цифровой кошелёк на Bittrex».

Напомним, что по оценкам Group-IB, ущерб от целевых атак на криптобиржи в 2017 году и впервые 9 месяцев 2018 года составил $882 млн.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *