Bitmain подает в суд на неизвестного хакера за кражу $5.5 млн в криптовалюте

By | 11 ноября, 2018

Майнинговый гигант Bitmain подает в суд на неизвестного хакера, предположительно укравшего в апреле $5.5 млн с аккаунта компании на криптовалютной бирже Binance. Иск будет рассматривать окружной суд северного района штата Вашингтон (Сиэтл).

Согласно иску, неизвестный хакер, проходящий в деле под псевдонимом “Джон Доу”, получил контроль над аккаунтом Bitmain на платформе Binance, после чего использовал имеющиеся там средства для манипуляции курсом альткоина Decentraland (MANA). Полученная прибыль была похищена злоумышленником.

Bitmain утверждает, что похищено было более $5.5 млн “в биткоине и других цифровых активах”. Предполагаемый взлом произошел 22 апрела, когда курс BTC находился на отметке $8935.

Хакер провел еще несколько торговых операций между BTC и MANA, после чего перевел средства на “цифровой кошелек на криптовалютной торговой платформе Bittrex”.

В этом году взломы стали особенно злободневной проблемой: за первые 9 месяцев текущего года с криптовалютных платформ было похищено $927 млн — на 250% больше средств, чем за весь 2017.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *