Bitmain запускает в продажу роутеры, которые могут майнить криптовалюту

By | 13 августа, 2018

Производитель оборудования для майнинга Bitmain представил две новых модели Wi-Fi роутеров, способных майнить криптовалюты, построенные на алгоритмах X11 (к примеру, Dash) и на blake2b (Siacoin).

Как только роутер будет подключен, начнется процесс майнинга в одном из крупнейших пулов мира, Antpool. Настроенный на blake2b роутер будет майнить Siacoin на 11.54 GH/s, потребляя 22.6 ватт энергии, в то время как X11-роутер будет майнить Dash на 300 MH/s, потребляя 24.37 ватт. В обоих случаях пользователи могут направить свои роутеры для майнинга других криптовалют, построенных на обозначенных алгоритмах, однако в таком случае производительность будет несколько хуже.

Роутер, способный майнить криптовалюту — это не первый пример того, как обычные вещи, применяемые в хозяйстве каждый день, перенаправляются на добычу криптовалюты. Вспомним Canaan, второго крупнейшего мирового производителя майнингового оборудования, который представил пригодный для майнинга телевизор, а французская компания Qarnot создала майнинговый обогреватель (можно сказать, данная идея лежала на поверхности, поскольку майнинговое оборудование всегда выделяет много тепла).

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой