BitPay занял сторону Bitcoin ABC в предстоящем хардфорке Bitcoin Cash

By | 12 ноября, 2018

Платёжный сервис BitPay вслед за Coinbase и Binance заявил о поддержке Bitcoin ABC в предстоящем хардфорке Bitcoin Cash.

«Система BitPay использует основную реализацию Bitcoin Cash под названием Bitcoin ABC. [Разработчики] Bitcoin ABC запланировали изменение протокола Bitcoin Cash через хардфорк, который состоится 15 ноября… BitPay не планирует переходить с Bitcoin ABC на другую реализацию Bitcoin Cash», – говорится в блоге сервиса.

BitPay также рекомендует пользователям не проводить транзакции в период примерно за два часа до хардфорка и во время него, поскольку это может привести к потере или двойному расходованию средств.

Те средства, которые на
момент хардфорка будут храниться в кошельке, будут в безопасности.

Помимо Coinbase, Binance и BitPay, команду Bitcoin ABC, которая придерживается «видения
Сатоши» в отношении клиента и сети, поддержал также крупнейший майнинговый пул для
добычи Bitcoin Cash – Coingecko. Ожидается, что если рынок по большей части поддержит эту версию, то
индивидуальные майнеры также займут сторону Bitcoin ABC.

В компании nChain, которая представляет вторую сторону форка, в свою очередь считают, что они восстанавливают первоначальное видение биткоина и игнорируют все доказательства обратного.

Напомним, что после внедрения обновления OP_CHECKDATASIG, о котором было известно заранее, должен улучшиться язык скриптов в сети Bitcoin Cash. Это необходимо для использования данных, поступающих из внешних источников. Помимо этого, после хардфорка блокчейн начнёт поддерживать атомарные свопы.

Сторонники обновления считают, что новые функции позволят Bitcoin Cash стать более масштабируемым. Кроме того, изменение протокола поможет эффективнее использовать функцию смарт-контрактов. Однако противники хардфорка уверены, что в этом нет необходимости, а сами изменения не соответствуют “духу криптовалюты”.

Компания nChain презентовала свою версию ПО для Bitcoin Cash, в которой противоречия отсутствуют, в августе.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *