Bitstamp станет работать в 1250 раз быстрее после апгрейда

By | 6 ноября, 2018

Криптовалютная биржа Bitstamp переходит на новый технический движок от Cinnober — глобального провайдера биржевых и клиринговых технологий, в первую очередь, для традиционных фондовых и сырьевых рынков.

Bitstamp

Bitstamp является европейской криптовалютной биржей, основанной в 2011 году и имеющей филиалы в Великобритании, Люксембурге, Словении и США. С 2016 года компания является лицензированной на территории ЕС.

Компания Cinnober была основана в 1998 году в Стокгольме. Среди клиентов компании множество крупных традиционных бирж, таких как Australian Securities Exchange (ASX), B3 (Бразилия), Dubai Gold & Commodities Exchange (DGCX), Japan Exchange Group (JPX), London Metal Exchange (LME) и Johannesburg Stock Exchange (JSE).

TRADExpress Trading System от Cinnober

TRADExpress Trading System от Cinnober заменит существующий движок, разработанный внутри Bitstamp. Система значительно увеличит мощности биржи в области совмещения ордеров, что особенно важно в периоды высокой рыночной активности, вроде декабрьского ралли. По словам технического директора компании, Дэвида Осойника, скорость увеличится в 1250 раз.

Столь существенное ускорение поможет Bitstamp успешно запустить институциональную платформу. а также позволит “добавить дополнительные типы ордеров и торговые пары без потери производительности”.

Запуск новой системы

Интеграция нового движка будет происходить в несколько этапов. Первые изменения запланированы на первый квартал следующего года, а полное завершение апргрейда намечено на июнь.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *