Bitwala запустит сервис криптобанкинга уже в ноябре

By | 26 сентября, 2018

Bitwala запустит сервис криптобанкинга уже в ноябре cryptowiki.ruBitwala запустит сервис криптобанкинга уже в ноябре cryptowiki.ru

Немецкий платежный блокчейн-стартап Bitwala анонсировал скорый запуск новой банковской услуги, позволяющей проводить бесперебойные транзакции между крипто- и фиатными валютами, а также выпуск дебетовых карт для держателей криптовалют.

После того как в январе этого года Visa Europe прекратила сотрудничество с платежной платформой WaveCrest, клиентом которой являлся Bitwala, компания сообщила, что решение о создании новых банковских счетов и выпуске дебетовых карт для держателей криптовалют уже находится в рассмотрении у Службы финансового надзора Германии (BaFin). По итогам анонсированного в марте раунда финансирования под руководством Earlybird Venture Capital, Bitwala привлекла в проект 4 млн долларов инвестиций.

Президент Bitwala, Йорг фон Минквиц, считает, что криптосообщество с нетерпением ждет запуска новой услуги:

«Я очень горжусь тем, что благодаря нашему новому продукту мы преодолеем разрыв между криптовалютным и традиционным банковским обслуживанием. Так будет решена одна из самых больших проблем на пути к принятию криптовалют»

Первая в Европе банковская услуга, позволяющая легкую крипто-фиатную конвертацию без использования криптовалютной биржи, станет доступна уже в ноябре 2018-го года. В пресс-релизе говорится, что счета и карты Bitwala смогут получить не только граждане Германии, а первыми держателями станут подавшие заранее заявки 30 000 человек.

Немецкий банк-партнер Bitwala будет поддерживать для держателей счетов стандартную функциональность немецкого банковского счета, например, платежи SEPA и прямое снятие со счета. Еще одним преимуществом является защита всех депозитов в размере 100 000 евро в соответствии с законодательством Германии, при этом услуги Bitwala будут контролироваться центральным банком и регулирующим органом BaFin.

Несмотря на неоднократные предупреждения и устрашающие заявления немецких политиков и местных регулирующих органов, в последние годы в стране наблюдается рост общественного интереса к криптовалютному рынку, который поддерживают финансовые учреждения, расширяющие криптовалютные услуги. Первым стал Fidor Bank, который ещё в 2015-ом году добавил специальные функции для держателей криптовалют.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Bitwala запустит сервис криптобанкинга уже в ноябре появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *