Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют

By | 21 сентября, 2018

В предыдущих частях блога криптоинвестора вы могли узнать об азах криптоинвестиций, о том, что предлагает Waves, как начать зарабатывать с помощью криптотрейдинга, как устроены централизованные биткоин-биржи, как выбрать ICO и не заблудиться в иллюзиях. Теперь поговорим о Binance, «китах» и Dogecoin.

Я хочу стать более продуктивным и инициативным блогером и, по-моему, постепенно продвигаюсь в правильном направлении. У меня уже есть несколько любопытных наблюдений, и скоро я ими с вами поделюсь. Однако в этот раз я затрону здесь три темы и дам кое-какую полезную информацию. Я хотел сделать обзор парочки сервисов, но не все пошло так, как было задумано. Оказалось, я просто не смог этого сделать.

Пара слов о Binance

Возможно, вы помните, что недавно я выставил несколько дурацких ордеров, которые так и не были исполнены. Я купил немного Verge и TRON и попытался продать их по более высокой цене, но тут рынок упал. К моему удивлению, с тех пор прошло уже почти шесть недель, и тянуть дольше было нельзя. Я отменил эти ордеры и открыл более реалистичные позиции, которые закрылись в течение дня.

Я сделал это по одной веской причине. Я собираюсь купить немного токенов Binance Coin. Несколько недель назад я писал о том, что Binance время от времени выкупает и сжигает собственные токены. Если они будут придерживаться своего графика, то сделают объявление о будущем выкупе 15 октября, а сожгут их 18-го.

Мне кажется, если купить эти токены за месяц до сжигания, можно заработать легкие деньги.

Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют cryptowiki.ru

Пара слов о «китах»

На прошлой неделе появилась новость, которая заставила меня осознать, насколько разными могут быть масштабы криптовалютных операций. Речь идет о биткоин-кошельке, который не использовался последние четыре года, но недавно через него стали проходить огромные суммы. В нем находится 0,52% от общего числа выпущенных биткоинов, что равно 111 114,62 BTC и BCH. Без учета других форков биткоина это примерно 850 млн долларов. С учетом этих форков — 1 млрд.

Одни считают, что это старый кошелек Silk Road, так как якобы шесть из совершенных этим кошельком транзакций можно связать с создателем Silk Road Россом Ульбрихтом; другие думают, что это столь же старый кошелек Mt. Gox. Впрочем, это не так важно.

А вот что имеет значение, так это то, что такие большие кошельки могут легко влиять на весь рынок. Я провел небольшое исследование и нашел несколько инструментов, которые помогают отслеживать ходы криптовалютных «китов». Мне это мало поможет, так как я по-прежнему плохо разбираюсь, но, может, кому-то из вас пойдет на пользу.

Etherscan — это приложение, которое показывает вам, что происходит в кошельках, к которым у вас нет доступа. С его помощью можно следить за BTC, ETH и всеми токенами стандарта ERC-20. Вот список 100 самых крупных биткоиновых счетов (на двух самых больших хранятся биткоины на миллиарды долларов, офигеть!), там можно найти и другие такие списки. А вот Telegram-бот, который сделает за вас всю работу по мониторингу.

И снова про Doge

На прошлой неделе я сделал серьезную инвестицию и купил 5465 токенов Doge (это примерно $32,79, если мои расчеты верны), поэтому я следил за новостями об этой криптовалюте и узнал кое-какие факты из ее истории. Мне удалось выяснить несколько вещей о сообществе Doge, которых я не знал раньше и которые заставили меня еще больше влюбиться в этих цифровых собачек. Вот что я узнал.

Я отлично помню команду ямайских бобслеистов, которые собирали деньги на поездку на зимнюю Олимпиаду в Сочи-2014. Им удалось пройти отбор, но не было денег, чтобы собственно туда поехать. И вот факт, о котором я никогда не слышал раньше: сообщество Dogecoin всего за два дня собрало для ямайцев около 30 тыс. долларов.

Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют cryptowiki.ru

The Guardian опубликовало об этом статью, сопроводив ее такой прекрасной картинкой:

Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют cryptowiki.ru

Кроме того, сообщество Dogecoin собрало 30 тыс. долларов на Всемирный день водных ресурсов и еще 55 тыс. для автогонщика Джоша Уайза, что позволило ему выступить в гонке NASCAR. Отличный пример благотворительной деятельности!

Еще я выяснил, что мост Dogethereum — это не первый пример сотрудничества Dogecoin с другой криптовалютой. Похоже, что еще в 2014 году они объявили об объединенном майнинге с лайткоином — то есть обе криптовалюты можно добывать одновременно. Круто.

Если вы, как и я, неделю-другую назад купили несколько токенов Doge, возможно, вы еще не определились, что с ними делать дальше. Поначалу у меня были на этот счет две идеи. Весь прошлый месяц я слышал о том, что Yahoo! Finance теперь работает с криптовалютами. Писали, что теперь на этой платформе можно заниматься криптовалютным трейдингом и недавно там вроде бы появился и Dogecoin. Естественно, я решил протестировать эту платформу и написать о ней полный искрометного юмора отзыв, но тут я увидел следующее:

Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют cryptowiki.ru

Yahoo! Finance добавила опцию покупки биткоинов Теперь вы можете покупать биткоины на Yahoo! Finance Нет, не можете. Ты пробовал действительно это сделать или только прочитал заголовок? А ты пробовал? Ага! И что случилось? Они перенаправили тебя на другой сайт или что-то еще? Ты просто используешь брокера или Coinbase и даешь Yahoo! Finance доступ к твоему аккаунту и деталям сделки. Я в этом однозначно не участвую.

Вот отличный пример того, как, вставив в запрос на Google слово «reddit», можно сэкономить кучу времени, не тратя его на паршивый сервис.

Тогда я решил поискать другую площадку, которая недавно добавила Dogecoin, и мне очень понравилось то, что я нашел. Называется это Robinhood — приложение, которое делает трейдинг бесплатным и более доступным. К тому же у них есть (точнее, скоро будет) вот что:

Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют cryptowiki.ru

Я подумал, что это слишком хорошо, чтобы оказаться правдой, и, увы, не ошибся. Robinhood доступен только для жителей США. Ладно, поехали дальше.

Что еще можно было сделать с моими токенами Dogecoin? Я решил, что попробую заняться трейдингом. Посмотрев список бирж, где торгуется Dogecoin, я увидел, что в топ-3 входят Gate, ZB and HitBTC. Моим первым выбором был Gate — главным образом, потому что объем торгов там намного больше, чем на остальных биржах. Я попытался внести депозит, но тут увидел следующее:

Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют cryptowiki.ru

Понятия не имею, что это такое, но как только я представил себя, подносящего к камере свой паспорт и лист бумаги с идентификационным номером, меня чуть не вывернуло наизнанку. Как-то это унизительно, не находите? Так что здесь решение было простым.

Биржа ZB уже два дня как не работала. Так что я пошел на HitBTC, зарегистрировался в течение нескольких минут, создал Dogecoin-кошелек и открыл свой кошелек MultiDoge. А деньги переслать не получилось. Потому что мне пришлось ждать, пока мой кошелек синхронизируется со всей сетью. Это заняло 20 минут. Фигово.

Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют cryptowiki.ru

Впрочем, после синхронизации я обнаружил, что комиссии в сети Dogecoin очень маленькие. Насколько я помню, 1 DOGE — это самая крошечная комиссия, которую я когда-либо платил. Шикарно!

Кроме того, это одна из самых быстрых сетей. Мои токены появились на бирже всего через шесть минут. Это самый быстрый перевод криптовалют в моей жизни! Совсем неплохо для криптовалюты, в основе которой лежит мем. Не такая уж она и смешная!

Я немного поторговал Dogecoin, но не буду утомлять вас деталями этих сделок. На следующей неделе я собираюсь выйти в реальный мир. Оставайтесь на связи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Блог криптоинвестора: Сколько возможностей дает мир криптовалют появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *