Блокчейн для 35 млн пользователей: Блокчейн-проект ICON объявил о партнерстве с южнокорейским телеком-гигантом SK Planet

By | 21 сентября, 2018

Блокчейн-проект ICON подписал Меморандум о Взаимопонимании с телекоммуникационным гигантом Южной Кореи SK Planet. Целью сотрудничества стала интеграция технологий распределенного реестра в крупнейшую бонусную систему Южной Кореи, обслуживающую 35 миллионов пользователей.

SK Planet управляет наиболее популярной в стране бонусной системой OK Cashbag, которая имеет почти 35 миллионов пользователей — более половины населения Южной Кореи. В ближайшие месяцы SK Planet, как ожидается, начнет сотрудничество с командой ICON для внедрения и использования блокчейн-ПО в рамках мобильного сервиса OK Cashbag.

В июле OK Cashbag, старейшая и самая популярная бонусная программа в Южной Корее, объявила о планах по конвертации пользовательских баллов в криптовалюту. Клиенты OK Cashbag получают баллы за покупки товаров и услуг у компаний-партнеров SK Planet. SK Идея Planet заключается в токенизации накопленных клиентами бонусных баллов с помощью блокчейн-решения.

«OK Cashbag инициировал проект OKX Project, основанный на технологии блокчейн, и в настоящее время находится в стадии рассмотрения различных бизнес-моделей. SK Planet не планирует проводить ICO или сбор средств для финансирования OKX Project», сообщал представитель SK в июле.

На тот момент компания SK Planet не предоставила никакой дополнительной информации о технических тонкостях проекта, а также о том, кто будет выступать в качестве основного партнера компании по оптимизации процесса интеграции технологии блокчейн в существующие Инфраструктуры OK Cashbag.

Меморандум о Взаимопонимании, подписанный между ICON и SK Planet, утвердил долгосрочную стратегию SK по активному осуществлению своих планов интеграции технологии блокчейн в существующую бонусную систему.

Дж. Х. Ким, член ICON Foundation прокомментировал:

«Благодаря сотрудничеству с SK Planet и проектом OK Cashbag, который довольно широко применяется общественность, ICON сможет провести грандиозную работу по популяризации блокчейна и криптовалют».

Исполнительный директор SK Planet добавил, что данное сотрудничество также поспособствует коммерциализации блокчейна в рамках работы малого и среднего бизнеса по всей Азии. Он объяснил:

«Блокчейн является одной из ключевых технологий нашего времени, которая будет способствовать трансформации глобального рынка в среднесрочной и долгосрочной перспективе. SK Planet будет работать с ICON для организации эффективной синергии в различных областях с целью предложения дифференцированных преимуществ для наших клиентов».

Напомним, подведомственная министерству информации и коммуникаций Корейская служба по кибербезопасности (KISA) объявила, что увеличит число блокчейн-проектов и бюджет на них вдвое в 2019-ом году.

В июне министерство науки и компьютерных технологий Южной Корей представило стратегию развития блокчейн-индустрии в стране, под которую правительство уже выделило 200 млн долларов.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Блокчейн для 35 млн пользователей: Блокчейн-проект ICON объявил о партнерстве с южнокорейским телеком-гигантом SK Planet появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *