«Блокчейн» обогнал «криптовалюты» по количеству запросов в Google

By | 2 ноября, 2018

Начиная с сентября слово «блокчейн» обогнало по популярности запрос «криптовалюты» в поисковике Google. Ранее вследствие хайпа конца прошлого года ситуация была резко противоположной.

После знаменитого «бычьего ралли» в конце прошлого года, когда криптовалюты стали мировым трендом, блокчейн-технология стала более интересна пользователям, чем сами криптоактивы. Об этом говорят данные сервиса Google Trends, которая отслеживает объем пользовательских запросов в самом популярном поисковике.

Согласно статистике Google Trends, количество запросов «блокчейн» стабильно опережает объем запросов «криптовалюты» начиная с сентября.

«Блокчейн» обогнал «криптовалюты» по количеству запросов в Google cryptowiki.ru

При этом биткойн все еще находится в центре внимания общества, опережая по количеству запросов и блокчейн, и криптовалюты почти в 10 раз.

Google отмечал, что его сервис Trends показывает только относительные величины, он использует индикатор от 0 до 100, демонстрирующий соотношение количества запросов по указанной теме к среднему объему остальных запросов. Точных данных о количестве запросов «блокчейн» и «криптовалюты» нет.

В июне этого года представитель Института русского языка РАН допустила, что слова «биткойн» и «хайп» могут войти в орфографический словарь русского языка.

Согласно исследованию компании Gartner, опубликованному в августе, блокчейн стал одной из самых разочаровывающих технологий с точки зрения цикла хайпа и принятия.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение «Блокчейн» обогнал «криптовалюты» по количеству запросов в Google появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *