Блокчейн обошёл криптовалюты в запросах Google

By | 2 ноября, 2018

Пользователи поисковика Google теперь проявляют больше интереса к тематике блокчейна, чем к криптовалютам.

Как отмечает портал NextWeb со ссылкой на данные сервиса Google Trends, интернет-пользователи стали более активно интересоваться сущностью блокчейн-технологий и вариантами их применения. При этом количество запросов по теме криптовалют, напортив, продолжает снижаться.

В конце октября Google Trends сообщил о падении числа запросов в поисковике по теме криптовалют до показателей мая прошлого года. Если сравнить с пиком в декабре 2017 года, количество запросов на тему биткоина обвалилось на 93%. Параллельно упал интерес к эфиру и альткоинам.

Однако стремительными темпами растёт количество пользователей, ищущих информацию о блокчейн-платформах и вариантах их использования.

Из приведённого ниже графика следует, что в конце прошлого года интерес к криптовалюте был значительно выше, чем к блокчейну, но затем начал падать. А в октябре 2018-го количество запросов по теме блокчейна впервые превысило данный показатель для цифровых активов.


При этом на протяжении последних пяти лет интерес к блокчейну и биткоину находился примерно на одинаковом уровне за исключением рывка последнего в ноябре-декабре 2017 года.


Пока сложно прогнозировать, в каком направлении график запросов будет двигаться дальше, но вполне возможно, что по мере восстановления спроса на цифровые активы интернет-пользователи снова станут больше интересоваться биткоином и другими монетами.


Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *