Bloomberg: компания Bitfury рассматривает возможность проведения IPO

By | 26 октября, 2018

Майнинговая компания Bitfury рассматривает потенциальную возможность проведения IPO и может стать первой публичной компанией в криптовалютной индустрии Европы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По их словам, Bitfury изучает ряд вариантов стратегического развития, включая привлечение долгового финансирования и продажу миноритарного пакета акций. Окончательное решение пока не принято, уточнили источники издания.

Они отметили, что в случае проведения в ближайшие два года первичного публичного размещения акций стоимость Bitfury может составить $3-5 млрд. Это предварительная оценка, и цифры могут измениться в зависимости от ситуации на рынках и в отрасли, подчеркнули собеседники Bloomberg.

Они сказали, что компания связалась с глобальными инвестиционными банками в связи с потенциальным проведением IPO в Лондоне, Амстердаме или Гонконге в следующем году. В отсутствие регулирования криптовалютной сферы некоторые банки отказались консультировать Bitfury, добавили люди, знакомые с вопросом.

Bitfury была основана в 2011 году и считается крупнейшей некитайской майнинговой компанией. По данным Bloomberg, контрольный пакет акций Bitfury принадлежит соучредителям компании Валерию Вавилову и Валерию Небесному.

Напомним, что в сентябре заявку на проведение IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) подал лидер майнинговой отрасли — китайская компания Bitmain. Ранее провести первичное публичное размещение акций на HKEX решила еще одна китайская майнинговая фирма — Ebang Communication. Еще один их конкурент-соотечественник — Canaan Creative — также рассматривает возможность выхода на IPO в Гонконге.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *