BMG Pool и Coingeek суммарно управляют более 50% хешрейта сети Bitcoin Cash

By | 17 сентября, 2018

Майнинг криптовалюты Bitcoin Cash выходит на новый уровень, учитывая то, что майнинг-пулы Coingeek и BMG Pool установили контроль над более чем 50% от общего хешрейта сети.

Согласно данным источника, в отдельные моменты совокупный объем хэш-мощности обоих пулов достиг отметки в 58 процентов.

Стоит отметить, что BMG Pool принадлежит известному предпринимателю Крейгу Райту, а владельцем Coingeek является Келвин Айре, не менее известная личность в криптовалютной индустрии, поддерживающая дружеские отношения с Райтом.

В такой сложившейся ситуации, когда двум достаточно крупным пулам принадлежит большая часть хэш-мощности Bitcoin Cash, нельзя исключать факт возможности проведения атаки 51% в сети.

Такой расклад событий может привести к появляется двойных трат, а, следовательно, вызвать у бирж необходимость увеличить объем подтверждений транзакций.

Если посмотреть другой стороны, то возникшая ситуация может казаться простой демонстрацией влияния и возможностей Крейга Райта в рамках сети Bitcoin Cash. Ни для кого не секрет, что криптовалюта BCHявляется форком Bitcoin. А в результате возникших разногласий между группами разработчиков, сеть приближается к такому же исходу событий и, вскоре, будет разделена на два отдельных Blockchain. Учитывая сегодняшнее положение вещей, влияние Райта в сети Bitcoin Cash является его главным преимуществом.

Напомним, что ранее биржа Binance объявила о запуске фиат-криптовалютной торговой платформы в Сингапуре.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение BMG Pool и Coingeek суммарно управляют более 50% хешрейта сети Bitcoin Cash появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *