Celsius Network займется привлечением криптоактивов для реализации Целей устойчивого развития

By | 22 сентября, 2018

В рамках принятой на Генеральной Ассамблее ООН в 2000 году программы Цели устойчивого развития в организации анонсировали создание фонда оказания влияния в целях устойчивого развития (SDG Impact Fund) . Он будет принимать традиционные и все виды криптовалютных активов для решения 17 глобальных проблем – таких, как бедность, неравенство, изменение климата и состояния окружающей среды и т. п. – к 2030 году.

Управлять активами фонда будет децентрализованная платформа кредитования Celsius Network, которая является его членом-основателем. Ожидается, что фонд привлечет сотни миллионов долларов и разместит их в фиатных и цифовых валютах на публичном блокчейне. В день презентации SDG Impact Fund несколько доноров уже сделали пожертвования в него.

“Мы видим огромную возможность в применении этой технологии для более точного и эффективного распространения ценностей, привлеченных различными организациями в составе ООН для людей и организаций, которым они нужны больше всего”, – сказал консультант Celsius Скотт Шторнетта (Scott Stornetta).

Напомним, ранее ООН и World Identity Network (WIN) начали работу над блокчейн-решением для борьбы с торговлей людьми. А австралийское подразделение Чрезвычайного фонда помощи детям при ООН (UNICEF Australia) запустило сайт, который с разрешения пользователей использует вычислительные мощности их компьютеров для добычи криптовалюты, предназначенной для помощи нуждающимся детям. При этом в октябре прошлого года соучредитель венчурного подразделения UNICEF Крис Фабиан (Chris Fabian) сообщил, что организация рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *