Цена основных криптовалют снижается, но Биткоин удерживает уровень $7200

By | 3 сентября, 2018

Цена основных криптовалют снижается, но Биткоин удерживает уровень $7200 cryptowiki.ru

За последние 24 часа основные криптовалюты, такие как Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, EOS и Litecoin, упали на 1 — 4 процента, но цена Биткоина осталась выше $7 200.

Стабильность Биткоина в диапазоне $ 7200, несмотря на падение цен на основные цифровые активы на мировом рынке, позволила ценовой диаграмме BTC продемонстрировать возможность нового ралли в краткосрочной перспективе.

Цена основных криптовалют снижается, но Биткоин удерживает уровень $7200 cryptowiki.ru

Между тем, токены, такие как WanChain, Digibyte и Aion, которые выросли на 10-30% по сравнению с Биткоином и долларом США на прошлой неделе, снизились на 10-12% 3 сентября.

Цена основных криптовалют снижается, но Биткоин удерживает уровень $7200 cryptowiki.ru

Токены снова снижаются, но Биткоин стабилен

Вчера, 2 сентября, сообщалось, что многие трейдеры отрицательно относятся к краткосрочной тенденции Биткоина, сославшись на отсутствие импульса в движении доминирующей криптовалюты.

«В настоящее время ВТС демонстрирует сильное движение в диапазоне $7 200. Некоторые инвесторы полагают , что рынок криптовалют не будет испытывать каких — либо серьезных изменений в краткосрочной перспективе, BTC придется либо упасть ниже отметки $ 7000 , или превысить $ 7500».

Следовательно, поскольку цена Биткоина пытался инициировать сильное движение вверх, токены снизились, фиксируя относительно большие потери против BTC.

Тем не менее, в ближайшие несколько дней тенденция альткоинов может измениться из-за недавно появившегося импульса в цене Биткоина. В течение последних 12 часов MACD впервые продемонстрировала обратную тенденцию за два месяца.

В июле, когда недельный MACD указал на новое ралли, цена BTC выросла с $6 000 до $8 400. Таким образом, трейдеры в криптовалютном сообществе предположили, что цена BTC, скорее всего, проверит уровень сопротивления в $7500 в краткосрочной перспективе и в конечном итоге превысит уровень сопротивления $8000.

Если BTC проверит уровень сопротивления в $8000 на предстоящей неделе, то токены, скорее всего, покажут большие выигрыши против основных криптовалют.

Изменение настроения

Раньше, чтобы подтвердить крупное промежуточное ралли, необходимо было, чтобы BTC успешно вышел из $ 7500 с большим объемом и динамикой. Но настроение вокруг Биткоина и его краткосрочная тенденция значительно изменились за короткий промежуток времени.

Несмотря на то, что 2 сентября на Bitfinex и BitMEX достигнуты рекордные максимумы в коротких позициях, цена Биткоина вообще не отреагировала. При нормальных обстоятельствах резкое нарастание коротких позиций в объемах, показанной вчера на Bitfinex, вызвало бы эффект домино на основных биржах.

Если Биткоин выйдет за $ 7500 в краткосрочной перспективе, то все короткие контракты могут быть ликвидированы, что приведет к дальнейшему росту цены BTC.

 

Источник: bit.news

Новое сообщение Цена основных криптовалют снижается, но Биткоин удерживает уровень $7200 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *