Центральный банк Сингапура опровергает поддельные статьи об инвестициях $1 миллиарда в Биткойн

By | 19 сентября, 2018

Центральный банк Сингапура опубликовал два предупреждения о поддельных новостях на сайтах, после публикации статей с «сфабрикованными комментариями» об инвестициях в Биткойн от председателя и заместителя премьер-министра Тармана Шанмугаратнама.

Сайты, Gulf Weed Crab и Positive Bath Hour, в которых представлены новости по случайным темам, утверждали, что Шанмугаратнам проводил инвестиции средств в размере 1 миллиарда долларов в Биткойн (BTC), а так же спонсировал «Hi-Tech Digital Project» для жителей Сингапура.

С тех пор веб-сайты удалили статьи. Заголовок Gulf Weed Crab, согласно скриншоту, попавшему в местное новостное издательство, гласит: «Тарман Шанмугаратнам инвестирует 1 миллиард долларов для всех жителей Сингапура», а в другой статье содержится ложная информация о «высокотехнологичных» цифровых инвестициях.

Комментируя этот эпизод, Денежно-кредитная администрация Сингапура (MAS) стремилась дистанцироваться от комментариев, ошибочно приписываемых министру, повторив, что данные статьи были всего лишь подделкой.

«Статья с веб-сайта об инвестициях в Биткойн обманчива и вводит в заблуждение».

«Утверждения, приписываемые министру Тарману, полностью ложны, кроме его наблюдения, что объемы криптовалютной торговли в Сингапуре достаточно низки».

Обе статьи были заблокированы за правонарушения. Во втором предупреждении MAS говорится о том, что «при возникновении любых подозрений на мошеннические инвестиции и другие формы незаконной деятельности, следует обращаться в местную Полицию».

Сингапур продолжает принимать благоприятную и разумную позицию в отношении криптовалюты, при этом MAS и высокопоставленные политики отмечают, что они контролируют пространство и будут применять более жесткое регулирование, если это необходимо для защиты потребителей.

Ранее сообщалось, что криптовалютная биржа Upbit из Южной Кореи намерена открыть филиал торговой платформы в Сингапуре.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Центральный банк Сингапура опровергает поддельные статьи об инвестициях $1 миллиарда в Биткойн появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *