CEO Binance: крипторынок всё ещё в хорошей позиции

By | 12 ноября, 2018

Глава Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) считает, что крипторынок всё ещё находится в хорошей позиции – даже после годичного снижения цены. Об этом он заявил в интервью CNBC Crypto Trader.

За последние 11 месяцев, во время четвёртой крупнейшей коррекции за всю свою историю, рынок криптовалют потерял более 70% стоимости.

По словам Чжао, с января объём
торгов на Binance упал почти на 90% из-за коррекции и частично
потому, что в последние три месяца биткоин демонстрировал высокий уровень
стабильности.

«По сравнению с январём мы снизились примерно на 90%. Поэтому сейчас мы имеем лишь десятую часть тех объёмов, которые были в январе. Однако, если сравнивать с ситуацией, которая наблюдалась год или два назад, то мы по-прежнему обрабатываем огромные объёмы. С бизнесом всё в порядке, мы по-прежнему получаем прибыль и наш бизнес всё ещё здоров», – рассказал Чжан.

Сохранять прибыльность Binance помогает стабильный рост числа активных пользователей и биткоин-депозитов.

«Количество новых
пользователей и объёмы хранимых нами криптовалют демонстрируют устойчивый рост.
Если вы посмотрите на наши «холодные» кошельки, на количество BTC, которое мы храним, то увидите, что мы наблюдаем рост биткоин-депозитов на
своей платформе», – добавил Чжао.

В интервью он также упомянул рынок OTC-торговли криптовалютами, который оценивают как сопоставимый по размеру с рынком криптобирж. Соответственно, реальный объём торговли может быть в два раза больше, чем сообщают такие сервисы, как CoinMarketCap.

На сегодняшний день суточный объём торговли криптовалютами составляет около $13,1 млрд. С учётом OTC-торговли реальный объём может достигать порядка $26,2 млрд.

«Я слышал, что рынок внебиржевой торговли имеет не меньшие объёмы, чем рынок криптобирж. Это как минимум 50% объёмов, о которых не сообщает CoinMarketCap», – сказал Чжао.

Он также выразил мнение, что рано или поздно, но рынок пойдёт вверх. Этому будут способствовать такие события, как запуск платформы Bakkt. Хотя точные сроки появления триггера, который подтолкнёт рынок к движению, предсказать сложно, но он появится, уверен Чжао.

Напомним, что по мнению специалистов платформы криптоаналитики Santiment, на рынке цифровых активов уже начался рост, но многие его не заметили. Признаками такого движения они называют отвязку цены токенов стандарта ERC-20 от цены ETH, высокую активность в блокчейнах проектов и “громкость” упоминания криптовалют в социальных медиа.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *