CEO биржи WEX ответит на вопросы трейдеров во время блокчейн-круиза

By | 5 сентября, 2018

Директор скандально известной биржи WEX Дмитрий Васильев в своем Facebook-аккаунте сообщил о планах посетить блокчейн-круиз, который пройдет с 7 по 11 сентября в Испании.

Проблемы на WEX

Сейчас биржа переживает не лучшие времена и потенциально может повторить историю Mt. Gox, похищенные деньги которой предположительно и отмывались на WEX. Проблемы с выводом средств на WEX возникли еще 9 июля после того, как пользователи начали замечать значительный разрыв в курсе, при котором курс BTC и других криптовалют начал все сильнее расходиться с ценами на остальных биржах. 10 июля биржа резко повысила комиссии на вывод фиатных валют, на большинстве направлений она достигла 10% и более. К вечеру 11 июля цена биткоина на WEX достигла 8 999 долларов, в то время как на других площадках  она держалась в районе $6200 — 6400. Примечательно, что в 2014 Mt. Gox испытывал то же самое.

Будущее биржи

По сей день ситуация с выводом валют, непомерно большими комиссиями и плавающим курсом так и не стабилизировалась. Ровно как и неизвестна дальнейшая судьба самой биржи. После слухов о переходе права владения ополченцам ДНР Васильев долго не появлялся в заголовках СМИ. И только в начале августа он сделал скандальное признание в ходе интервью с владельцем биржи Kuna Михаилом Чобаняном, где раскрыл детали произошедшего, назвав главным действующим лицом человека, имеющего непосредственное отношение к российскому правительству и потенциально отстранению Павла Дурова от управления социальной сетью ВКонтакте.

Тем не менее, вопрос возвращения зависших средств пользователей до сих пор не решен, о чем можно судить по негативным сообщениям в самом чате WEX и обличающим постам на ветке Bitcointalk.

Возможно, конкретика появится на самом круизе, где Васильев обещает открытый диалог с гостями, у которых накопилось к нему немало вопросов.

Другие партнеры Coinsbank

WEX будет не единственной биржей, которая предстанет перед публикой. В списке партнеров Coinsbank, которые продолжат мероприятие на Ибице, числятся Bithumb, Coinsbank, Bitcoin.com, Bitinka, InkaPay, Golix, Paxful, EXMO, OKEX.

Ключевые темы конференции посвящены централизации и децентрализации, вопросам правового регулирования криптовалютных бирж, нашумевшим историям взломов и будущему криптовалютного рынка.

СЕО топ криптовалютной биржи  в СНГ EXMO Сергей Жданов выступит в рамках панельной дискуссии “Главный парадокс: почему централизованные биржи — главный фактор развития децентрализованного мира”.

Алекс Ли, инвестиционный стратег в Bithumb:

“Futurama Blockchain Innovators Summit является уникальным событием в мире криптовалют, поскольку концепция мероприятия сосредоточена на построении комьюнити. Наилучшие ответы на проблемы в нашей отрасли можно найти благодаря активному обмену информации с высокой степенью достоверности. Таким образом, независимо от вида проблемы, будь то обменные операции, взлом средств или регулирование, решение может быть найдено через взаимодействие с сообществом и честные, открытые разговоры».

Помимо именитых бирж в конференции примут участие Роджер Вер — основатель Bitcoin.com и бизнес ангел, Брок Пирс — председатель Bitcoin Foundation, Майя Вуджинович — генеральный директор OGroup, Кристал Роуз — генеральный директор компании Sense, и многие другие. Спонсорами мероприятия станут Coinsbank, DNA Capital, Bithumb, ENS Consultants и Bitinka.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *