CEO Coinbase: в прошлом году ежедневно к бирже присоединялось 50 000 новых пользователей

By | 15 августа, 2018

В 2017 году, когда лидирующие криптовалюты взбирались к своим рекордным отметкам, пользовательская база одной из крупнейших криптовалютных бирж, Coinbase, росла на 50 000 человек в день, о чем сообщил главный исполнительный директор компании, Брайан Армстронг.

От 5000 к 50 000

В ходе саммита Bloomberg Players Technology, состоявшегося в Сан-Франциско, Армстронг заявил, что на первых порах число клиентов биржи росло на 500 человек в день. Во время первого криптовалютного пузыря эта цифра выросла до 5000, а в последние месяцы 2017 года — до 50 000. Сколько же человек в сутки проходит регистрацию на Coinbase сейчас Армстронг не сообщил.

По словам Армстронга, владеть биткоином полезно для людей, поскольку таким образом им будет легче понять технологию и освоиться в криптовалютном пространстве. CEO Coinbase добавил, что за прошлый год объемы криптовалютной торговли на платформе биржи составили $150 млрд, и что компании удалось обеспечить около 1000 рабочих мест.

Мнение Армстронга о главной криптовалюте

Высказался Армстронг и о критических заявлениях в адрес биткоина, озвученных Джейми Даймоном и Уорреном Баффетом (первый назвал биткоин “мошенничеством”, а второй — “крысиным ядом”). Армстронг заявил, что не согласен с такой позицией, однако понимает ее, поскольку все изначально относятся скептически к новым технологиям. Тем не менее, по его словам, находить крипто-скептиков становится все сложнее, ведь около 10% криптовалюты уже используется в реальной жизни.

Отрицательная динамика криптовалютного рынка не лучшим образом повлияла и на популярность Coinbase. В декабре мобильное приложение биржи было самым популярным финансовым приложением в США, а в июне оно оказалось уже на 40 месте.

Источник: bitjournal.media

Новое сообщение CEO Coinbase: в прошлом году ежедневно к бирже присоединялось 50 000 новых пользователей появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *