CEO Dash: “У крипторынка огромный потенциал, но институциональным инвесторам стоит быть аккуратнее”

By | 1 сентября, 2018

Уже не первый год криптоиндустрия работает над привлечением на крипторынок институциональных инвесторов. Впрочем, эта работа даётся нелегко. Отсутствие надежных депозитариев и нелестная позиция SEC по поводу криптовалют серьезно предостерегают крупных игроков от входа на рынок.

Но ситуация меняется. Все больше бывших банкиров становятся криптоинвесторами, в то время как крупные банки нанимают блокчейн-специалистов, а также предоставляют услуги, связанные с криптовалютами.

Банки, в основном, положительно смотрят на криптовалюты, но мнение исполнительных директоров крупнейших финансовых институтов меняется медленно.

Райан Тэйлор, исполнительный директор Dash Core Group, это один из тех немногих примеров, когда человек, сделавший карьеру на Уолл-Стрит, покинул мир финансовых гигантов ради блокчейна. Ранее он был аналитиком $20-миллиардного хедж-фонда одной Нью-Йоркской фирмы, но позже он увидел гигантский потенциал крипторынка. И теперь он директор Dash Core, компании, которая создала криптовалюту, время подтверждения транзакции у которой не уступает Visa или Mastercard.

Он подмечает, что в своих движениях навстречу криптовалютам институциональным инвесторам всё равно надо быть предельно осторожными. В своём интервью изданию NewsBTC он сказал:

“Финансовые институты — это по своей сути машины для расчёта рисков. Их бизнес-модель полностью зависит от риск-менеджмента. Ввиду этого, я рекомендую им аккуратнее входить на крипторынок”.

Он также добавил, что нужно создавать благоприятный регуляционный климат специально для институциональных инвесторов, иначе их выход на крипторынок будет долгим.

BitJournal
Автор: Анна Шарапова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *