Chainalysis: количество биткоинов в активных кошельках приближается к рекордным отметкам

By | 25 сентября, 2018

Chainalysis: количество биткоинов в активных кошельках приближается к рекордным отметкам cryptowiki.ru

Согласно данным аналитической фирмы Chainalysis, в кошельки индивидуальных пользователей поступает все большее количество биткоинов по сравнению с накоплениями компаний и долгосрочных инвесторов.

По данным на 31 августа 2018 года 4.8 миллиона биткоинов, или примерно 32% всего запаса криптовалюты (за вычетом потерянным монет), хранится в индивидуальных кошельках. Эта цифра значительно превышает показатели конца 2017 года (период, когда криптовалютный рынок находился на пике), когда в руках розничных пользователей находилось всего 3.8 миллиона биткоина или 26% текущей эмиссии первой криптовалюты.

Августовские данные всего лишь на доли процента отстают от июльских, когда пользователям принадлежало 4.95 миллиона биткоинов или 33% общего количества BTC в обороте.

«Все больше людей хранит криптовалюту самостоятельно», — говорит экономист компании Chainalysis Филип Градвелл (Philip Gradwell).

Как результат, «гораздо большая часть общего запаса становится ликвидной. Многие люди, приобретающие криптовалюту в этом году, покупают меньшие суммы».

Тем не менее, большая часть биткоинов все еще используется в качестве пассивной инвестиции, независимо от того, кто является их обладателем – организация или частное лицо. При этом 6.3 миллиона биткоинов хранятся на счетах, активность по которым не наблюдалась более года.

Следует также учитывать, что один человек может контролировать сразу несколько кошельков, поэтому реальные данные о распределении денежной массы биткоина не совсем эффективны.

В целом, аналитики компании пришли к выводу, что чаще всего пользователи предпочитают хранить криптовалюту, а не тратить. 

«Взрослеющий рынок»

Экономист Chainalysis Кимберли Грауэр (Kimberly Grauer) говорит, что, независимо от того, осуществляют ли пользователи транзакции в персональных кошельках или на счетах бирж, общее распределение денежных средств начинает стабилизироваться; кроме того, если сравнивать с прошлым годом, новостные издания уже не оказывают такого влияния на движение средств.

«Резких переходов между инвестиционными и активными транзакционными счетами не наблюдается», — говорит она, добавляя: 

«Это признак взрослого рынка с более низкой волатильностью».

Специалисты Chainalysis также обнаружили, что в период с августа по декабрь количество биткоинов в кошельках различных поставщиков услуг (например, биржевых площадок) увеличилось всего на 93 299. Для сравнения, количество биткоинов в персональных кошельках за этот же период увеличилось примерно на 1 миллион. Следовательно, количество людей, использующих индивидуальное хранение, растет быстрее, чем количество спекулянтов.

По мнению Градвелла, распределение биткоинов стало более рассредоточенным, отчасти по причине того, что долгосрочные инвесторы продали свои накопления более мелким трейдерам в конце прошлого и начале этого года.

Он пришел к выводу, что из 28.5 миллионов криптовалютных кошельков биткоина только в 150 000 содержится более 10 BTC.

«Половина доступных биткоинов до сих пор хранится в руках инвесторов, однако она стала менее сконцентрированной».

Источник: bits.media

Новое сообщение Chainalysis: количество биткоинов в активных кошельках приближается к рекордным отметкам появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *