Чарли Ли заявил о давлении на Litecoin со стороны трейдеров, фондов и других групп

By | 20 сентября, 2018

Создатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) в серии сообщений в Твиттере попытался опровергнуть мифы, распространяющие “страх, неуверенность и сомнения” о положении этой криптовалюты. Ли считает, что трейдеры, фонды и другие группы, для которых Litecoin представляет некую угрозу, сознательно оказывают давление на цену LTC.

1/ Recently, there has been a concerted effort to suppress Litecoin price by people/funds that are shorting LTC and by groups that see Litecoin as a threat. I will clear up this FUD and show why Litecoin has tremendous value.

— Charlie Lee [LTC⚡] (@SatoshiLite) September 20, 2018

Ли заявил, что Litecoin представляет собой одну из самых безопасных сетей среди всех альткоинов, что обеспечивается ASIC-майнерами на $150 млн, а также лидирует в майнинге на алгоритме Scrypt и имеет “тонны ликвидности”. Благодаря процессинговым сервисам Aliant Payment, BTCPay, Coinbase, CoinGate, CoinPayments, Globee, GoCoin LTCPay и TravelbyBit, по его словам, криптовалюту легко могут принимать мерчанты, а сама сеть работает уже 7 лет и ежедневно проводит транзакции почти на $200 млн.

Ли также убежден, что страх потери Litecoin своей ценности из-за запуска Lightning Network в сети биткоина безоснователен, поскольку многие клиенты LN поддерживают LTC, который может взаимодействовать с биткоином с помощью атомарных свопов. При этом их возможности, а также применение технологии Submarine Swaps для проведения платежей между сетью LTC и Lightning Network в сети биткоина он видит как безграничные. При рыночной капитализации Litecoin, составляющей 3% от рыночной капитализации биткоина, по словам Ли, его проект существенно помог биткоину в тестировании SegWit рамках теории игр перед активацией протокола.

На обвинения в отсутствии развития в последние 6 месяцев Ли сослался на выпуск релиза 0.16.2 на прошлой неделе и 0.16.3 сегодня, которые закрыли вопрос с критическим DoS-багом. Напоследок Ли также заверил, что посвящает весь свой рабочий день проекту и широкому внедрению Litecoin.

Напомним, что в декабре 2017 года Чарли Ли продал и пожертвовал все принадлежавшие ему монеты LTC, однако позже выразил сомнение в том, что это решение было верным. На данный момент, по информации CoinMarketCap, Litecoin находится на 7 месте в десятке ведущих криптовалют с ценой в $54,20 за единицу, при том что в январе этого года торговался по $375 за единицу.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *