Что вызвало падение криптовалютного рынка?

By | 6 сентября, 2018

Что вызвало падение криптовалютного рынка? cryptowiki.ruЧто вызвало падение криптовалютного рынка? cryptowiki.ru

Криптовалютный рынок продемонстрировал один из своих самых крутых спадов в однодневном периоде с февраля этого года, потеряв более 38 млрд. долл. США из своей рыночной оценки, буквально за несколько часов.

Цена Биткоина снизилась с 7 150 долларов до 6 253 доллара менее чем за шесть часов, что привело к массовой распродаже на крупных криптовалютных биржах.

Что вызвало падение криптовалютного рынка? cryptowiki.ruЧто вызвало падение криптовалютного рынка? cryptowiki.ru

После быстрого снижения цен на Биткоин, токены и более мелкие альткоины сильно снизились. Даже токены с наиболее ликвидными торговыми парами к Биткоину, такие, как Tron, EOS, Cardano, ICON и Ontology, продемонстрировали ежедневное падения в диапазоне от 5 до 13 процентов против ВТС.

Поскольку Биткоин упал более чем на 13 процентов, основные криптовалюты снизились примерно на 18-26 процентов по отношению к доллару США.

Что вызвало падение криптовалютного рынка? cryptowiki.ruЧто вызвало падение криптовалютного рынка? cryptowiki.ru

Что вызвало падение Биткоина?

Распродажа на криптовалютном рынке были вызваны главным образом снижением цены BTC. Токены и основные криптовалюты показали согласованную корреляцию с Биткоином, поскольку коррекция 2018 года была начата еще в феврале.

Многие отчеты ошибочно предполагают, что решение инвестиционного банка Goldman Sachs (с капитализацией в 90 миллиардов долларов), отложить запуск своей торговой площадки с Bitcoin привело к значительному снижению цены BTC.

Очевидно, что объявление Goldman Sachs не повлияло так сильно на краткосрочную цену BTC, но в тоже время очевидно, что объявление Goldman Sachs может оказаться позитивным событием для сектора криптовалют в долгосрочной перспективе.

При этом Goldman Sachs подчеркнули, что они отложили развертывания криптовалютной торговой площадки, чтобы сосредоточиться на создании хранилища для крипто активов, чтобы помочь институциональным инвесторам и крупным инвесторам выйти на рынок.

«В ответ на интерес клиентов к различным цифровым продуктам мы изучаем, как лучше всего обслуживать это пространство. На данный момент мы не пришли к единому выводу о масштабах нашего цифрового предложения в активах», – сказал исполнительный директор Goldman Sachs для Business Insider.

Банки и регулируемые финансовые учреждения приспосабливаются к потребностям рынка и спросу со стороны своей клиентской базы. Сохранение ценностного характера криптовалют, учитывая их отсутствие корреляции с более традиционым финансовым рынком, характерно для организаций, а не для розничных торговцев.

Таким образом, решение Goldman Sachs сосредоточиться на создании надежного и безопасного канала для учреждений, которые будут использовать их платформу для инвестирования в криптовалютный рынок, разумно и логично, и очень позитивно для криптовалютного рынка.

Скорее всего, весьма вероятно, что падение цен на основные крипто валюты 5 сентября было вызвано ростом давления на продажу и застоем объема на криптовалютном рынке.

BTC успешно инициировал коррекционное ралли с 6 000 до 7 500 долларов в конце августа и изо всех сил старался сохранить импульс выше отметки в 7 000 долларов.

Куда двигается Биткоин?

Вчера в нашем прогнозе сообщалось, что цена BTC, вероятно, упадет до середины 6000 долларов. В ближайшие дни вполне вероятно, что цена Биткоина проверит уровень поддержки в 6 000 долл. США , чтобы начать с этого уровня новое ралли.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Что вызвало падение криптовалютного рынка? появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *