Coinbase, EOS, Stellar и Augur вознаграждают хакеров за поиск уязвимостей

By | 20 сентября, 2018

Coinbase, EOS, Stellar и Augur вознаграждают хакеров за поиск уязвимостей cryptowiki.ru

Coinbase, EOS, Stellar и Augur вознаградили хакеров за содействие в повышении безопасности своих продуктов.

Общая сумма вознаграждений от компании Block.One, разработавшей клиент для блокчейна EOS, составила $60 тыс. В течение недели хакеры обнаружили шесть «критических уязвимостей», получив за каждую по $10 тыс – максимальную сумму, предлагаемую за обнаружение угрозы.

В общей сложности компания Block.one заплатила хакерам более $500 тыс, что составляет примерно две трети всех выплат в 2018 году. Платформа децентрализованного рынка предсказаний Augur перечислила хакерам $500. На прошлой неделе криптовалютная платформа Stellar также осуществила две отдельные выплаты за указание на пробелы в ее системе безопасности.

Ведущая криптовалютная биржа Coinbase тоже приняла участие в награждении, одарив хакеров шестью отдельными выплатами, размер одной из которых составил $4 200.

Компании, в чьих сервисах были обнаружены уязвимости, не сообщают детали, поэтому оценить их масштабы проблематично. Информация о выплатах доступна на сайте HackerOne, где компании взаимодействуют с хакерами, которые используют свои навыки для поиска уязвимостей, а не в мошеннических целях.

Источник: bits.media

Новое сообщение Coinbase, EOS, Stellar и Augur вознаграждают хакеров за поиск уязвимостей появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *