CoinDesk заработал $20 млн за семь месяцев

By | 22 августа, 2018

Ведущий новостной сайт о криптовалютах и блокчейне CoinDesk за первые 7 месяцев 2018 года заработал около $20 млн. Проект также является прибыльным.

CoinDesk был основан в мае 2013 года предпринимателем и инвестором Шакилом Ханом (Shakil Khan), который интересовался биткоином и хотел создать «простой сайт», с помощью которого можно было бы отслеживать новости и котировки криптовалют.

«Когда мы запустили CoinDesk, нашей целью было снабдить рынок точной и надёжной информацией о цифровой валюте», – рассказал Хан в разговоре с Axios.

Три года спустя предприниматель продал компанию всего за $500 тыс. Digital Currency Group, принадлежащей Барри Силберту (Barry Silbert).

На тот момент у компании было 10 сотрудников, 700 тысяч читателей в месяц и $2 млн инвестиций, полученных от DCG, 500 Startups и Science Inc.

С тех пор доход CoinDesk увеличился в 10 раз, а одним из драйверов этого роста стал расширяющийся бизнес по организации мероприятий. Ежегодная конференция Consensus, организатором которой выступает CoinDesk, в 2018 году собрала 8 500 гостей. В 2015 году, когда мероприятие проводилось в первый раз, аудитория составляла всего 625 человек.

Ранее в этом году сооснователь Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал Consensus за слишком высокие цены на билеты. В ответ глава CoinDesk Кевин Уорт (Kevin Worth) заявил, что работает над тем, чтобы сделать конференцию более доступной.

Исследовательское подразделение CoinDesk, начавшееся с обзоров рынка биткоина, теперь включает несколько отчётов и направлений для мониторинга.

Редакция издания за три года увеличилась более чем в два раза – до 25 человек, а ежемесячная аудитория выросла до 5 млн пользователей.

В прошлом месяце на CoinDesk дебютировал подкаст под названием «Late Confirmation», спонсором которого выступил Оксфордский университет. А осенью компания также планирует запустить трансляцию видеопрограмм.

При этом в CoinDesk отметили, что ситуация на рынке криптовалют отразилась на посещаемости ресурса. Тот прирост трафика, который был зафиксирован в четвёртом квартале 2017 года, удержать не удалось. Однако значительная его часть осталась, поскольку интерес к блокчейну и криптовалютам продолжает расти.

Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *