Dash вырос на 13 процентов. Теперь альткоин можно пересылать по СМС

By | 6 ноября, 2018

В воскресенье цена Dash выстрелила вверх на 13 процентов относительно доллара. Это событие совпало с падением главного стейблкоина Tether на 4 процента. Торговая пара закончила день формированием небольшого локального аптренда в масштабе 1-часового графика. По счастливому стечению обстоятельств уже через пару часов состоялся памп, в верхней точке которого Dash достиг уровня 172 долларов.

На данный момент альткоин торгуется на линии 165 долларов. По данным Coinmarketcap, нижним уровнем цены в воскресенье стала отметка в 152 доллара. Сейчас можно выделить две главные причины стремительного роста актива.

Эффект Tether

Почти четверть торговых объёмов Dash за последние сутки поступила с бирж, где большая часть пар торгуется к USDT. Вполне закономерно, что трейдеры теряют веру в стейблкоин и сливают свои запасы в Dash. Всего день назад Tether торговался на четыре цента дешевле доллара, что тоже толкнуло игроков рынка на такой шаг.

Напомним, в прошлом месяце такие досадные инциденты уже случались с Тезером. Тогда на крипторынке началась настоящая неразбериха, а Биткоин вырос по отношению к USDT почти на тысячу долларов.

Запуск платежной платформы в Венесуэле

Dash довольно знаменит в этой стране, ведь многие граждане Венесуэлы предпочитают покупать криптовалюту вместо того, чтобы держать «под матрасом» обесценивающийся фиат.

Источник иллюстрации — CCN

На прошедшей неделе жители Венесуэлы получили удобный инструмент для работы с альткоином. Теперь они могут пересылать монеты даже без доступа к интернету. Новый сервис под названием Dash Text позволяет оперировать своими цифровыми активами по SMS практически из любой точки страны.

Возможно, два эти фактора станут решающими в смене тренда на 1-дневном графике Dash. Отметим, что для продолжения сформированного ценового движения криптовалюта должна преодолеть локальное сопротивление в зоне 185 долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *