DEA: процент незаконного использования биткоина существенно снизился

By | 3 октября, 2018

DEA: процент незаконного использования биткоина существенно снизился cryptowiki.ru

Специальный агент американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA) Лилита Инфанте (Lilita Infante) утверждает, что за последние пять лет процент нелегального использования биткоина снизился с 90 до 10 процентов.

Команда Инфанте специализируется на киберисследованиях и преступлениях в глубинном интернете и тесно взаимодействует с другими подразделениями Министерства юстиции США. Незаконное использование криптовалют давно является одним из основных направлений их работы.

По словам Инфанте, несмотря на существенное снижение процентного соотношения, общий объем криптовалютных транзакций в этой сфере значительно вырос. Спецагент подчеркивает, что в криминальной среде не стали меньше использовать криптоваюты, хотя в целом соотношение операций в нелегальных и легальных целях изменилось.

Количество транзакций, составляющее 10% сегодня, резко отличается от 10% пятилетней давности. 90% общего объема криптовалютных транзакций пять лет назад были эквивалентны 45 миллионам долларов, тогда как сегодня даже 10% — это уже целых 500 миллионов.

«Объем торгов очень сильно вырос, количество транзакций в преступной деятельности за последние годы существенно увеличилось, однако процентное соотношение уменьшилось», — говорит Инфанте.

В то же время, сейчас уже мало кто считает, что биткоин используется исключительно преступниками.

По словам Инфанте, криптовалютные кошельки сейчас уже не скрывают личность преступников, как это было раньше. Хотя некоторые криптовалюты заявляют о предоставлении дополнительной конфиденциальности, агент DEA утверждает, что у них имеются «способы отслеживания».

Источник: bits.media

Новое сообщение DEA: процент незаконного использования биткоина существенно снизился появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *