Dell делает ставку на блокчейн для сохранения лидерства на индийском рынке серверов

By | 26 сентября, 2018

Технологический гигант Dell EMC Technologies рассчитывает сохранить лидерство на серверном рынке Индии за счет новых продуктов, в том числе предоставляющих возможности в области технологии блокчейн.

По данным Economic Times India, в первом квартале этого года у Dell была самая большая доля на индийском рынке серверов — 28,3%. Для сравнения, в предыдущем квартале она составляла 19,4%.

Компания определила для себя искусственный интеллект, аналитику данных, облачную совместимость и блокчейн, как ключевые функции новых продуктов, которые помогут сохранить и увеличить достигнутое преимущество.

“Клиенты, с которыми мы работаем, стремятся использовать эти технологии, поэтому мы вводим серверы, которые позволяют им оптимизировать традиционные рабочие задачи, а также инвестировать в новые, такие как облако, искусственный интеллект, аналитика и блокчейн”, — отметил генеральный менеджер группы инфраструктурных решений Dell EMC India Маниш Гупта (Manish Gupta).

Он добавил, что основной спрос на возможности новых технологий, включая блокчейн, компания наблюдает со стороны правительственных органов, IT-сектора, а также индустрии банковских, финансовых и страховых услуг (BFSI).

В глобальном масштабе серверный и сетевой бизнес Dell во втором квартале 2018 года получил доход в размере $5,1 млрд, что на 34% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщило индийское издание.

Напомним, что Индии премьер-министр Индии Нарендра Моди (Narendra Modi) ранее назвал блокчейн революционной технологией и призвал к ее скорейшей адаптации. Недавно правительство одобрило участие Exim Bank в блокчейн-консорциуме банков развития стран-членов БРИКС. Реализуют проекты на основе технологии распределенного реестра власти штатов Андхра-Прадеш и Керала, а в Телингане решили построить целый блокчейн-квартал в столице региона Хайдарабаде.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *