Dell разрабатывает продукты и услуги на блокчейне

By | 26 сентября, 2018

Dell разрабатывает продукты и услуги на блокчейне cryptowiki.ru

В борьбе с местными конкурентами технологический гигант Dell EMC Technologies планирует оставаться лидером на индийском серверном рынке, представив продукты на базе технологии блокчейна.

Dell определила блокчейн, искусственный интеллект (AI), аналитику данных и облачные технологии в качестве ключевых продуктов, которые компания будет продвигать для сохранения преимущества.

По данным Economic Times India, у Dell была самая высокая общая доля индийского рынка серверов в первом квартале 2018 года – 28,3%, по сравнению с 19,4% в предыдущем квартале.

«Наши клиенты стремятся использовать эти технологии, поэтому мы привлекаем серверы, которые позволяют им оптимизировать традиционные рабочие инструменты, а также инвестировать в новые», – рассказал старший директор и генеральный менеджер Dell EMC India Маниш Гупта.

По сообщениям, серверный и сетевой бизнес Dell принесли доход в размере $5.1 млрд во втором квартале 2018 года, что на 34% больше по сравнению с тем же кварталом предыдущего года.

По словам Гупты, спрос сильно зависит от сектора ИТ, банковского дела, финансовых услуг и страхования (BFSI). Он добавил, что правительство Индии интересуется технологией блокчейна, поэтому продукты на её основе будут пользоваться спросом наряду с сектором BFSI.

Ранее сообщалось о сотрудничестве правительства штата Телангана с мультинациональным гигантом IT-услуг Tech Mahindra  с целью создания района для блокчейн-стартапов в столице штата.

Источник: bits.media

Новое сообщение Dell разрабатывает продукты и услуги на блокчейне появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *